Главная Новости
English Українською

Как нас найти

Богослужения
19 августа 2018 г.
Новости - Богослужения
19.08.2018 12:11

Утреннее богослужение

Андрей Мартынюк Андрей Мартынюк Игорь Кулик Игорь Кулик Василий Мамчич Василий Мамчич

Обновлено 19.08.2018 14:05
Подробнее...
 
5 августа 2018 г.
Новости - Богослужения
05.08.2018 12:11

Утреннее богослужение

Игорь Кулик

Игорь Кулик Игорь Кулик

«Але ви приступили до гори Сіонської, і до міста Бога Живого, до Єрусалиму небесного, і до десятків тисяч Анголів, і до Церкви первороджених, на небі написаних, і до Судді всіх до Бога, і до духів удосконалених праведників, і до Посередника Нового Заповіту до Ісуса, і до покроплення крови, що краще промовляє, як Авелева» (До Євреїв 12:22-24)

Кров – це потужний скарб інформації. Про що говорить кров Ісуса? Про що говорить кров Авеля? В чому кров Ісуса промовляє краще, ніж Авелева?

«І говорив Каїн до Авеля, брата свого. І сталось, як були вони в полі, повстав Каїн на Авеля, брата свого, і вбив його. І сказав Господь Каїнові: Де Авель, твій брат? А той відказав: Не знаю. Чи я сторож брата свого? І сказав Господь: Що ти зробив? Голос крови брата твого взиває до Мене з землі. А тепер ти проклятий від землі, що розкрила уста свої, щоб прийняти кров твого брата з твоєї руки. Коли будеш ти порати землю, вона більше не дасть тобі сили своєї. Мандрівником та заволокою будеш ти на землі. І сказав Каїн до Господа: Більший мій гріх, аніж можна знести. Ось Ти виганяєш сьогодні мене з цієї землі, і я буду ховатись від лиця Твого. І я стану мандрівником та заволокою на землі, і буде, кожен, хто стріне мене, той уб'є мене. І промовив до нього Господь: Через те кожен, хто вб'є Каїна, семикратно буде пімщений. містив Господь знака на Каїні, щоб не вбив його кожен, хто стріне його. І вийшов Каїн з-перед лиця Господнього, й осів у країні Нод, на схід від Едену» (Буття 4:8-16)

Обновлено 13.08.2018 16:50
Подробнее...
 
22 июля 2018 г. - Святое крещение в водах Днепра
Новости - Богослужения
22.07.2018 12:11

22 июля 2018 года в водах Днепра, возле памятника Магдебургскому праву, состоялось историческое событие. Более 500 человек, при поддержке 100 служителей Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской, принимали водное крещение..

Святое крещение в водах Днепра Святое крещение в водах Днепра Святое крещение в водах Днепра Святое крещение в водах Днепра

Обновлено 24.07.2018 17:21
Подробнее...
 
15 июля 2018 г.
Новости - Богослужения
15.07.2018 12:11

Утреннее богослужение

Сьогодні нашу церкву відвідали і служили словом гості з м. Луцьк.

гости из Луцка гости из Луцка

Ми проповідуємо Христа розп'ятого! Це є основа нашої віри. Перш за все, потрібно полюбити Бога, а потім самого себе.

«Нехай серце вам не тривожиться! Віруйте в Бога, і в Мене віруйте! Багато осель у домі Мого Отця; а коли б то не так, то сказав би Я вам, що йду приготувати місце для вас? А коли відійду й приготую вам місце, Я знову прийду й заберу вас до Себе, щоб де Я були й ви. А куди Я йду дорогу ви знаєте. Говорить до Нього Хома: Ми не знаємо, Господи, куди йдеш; як же можемо знати дорогу? Промовляє до нього Ісус: Я дорога, і правда, і життя. До Отця не приходить ніхто, якщо не через Мене» (Від Івана 14:1-6)

Ми не все можемо розуміти із слів Ісуса, але ми повинні це прийняти. Христос — це центральна особа нашого віровчення! Ми повинні прийти до Ісуса Христа. Він є життя. Тільки Ісус Христос є дорога, і хто піде Його дорогою, той знайде істину, яка зробить нас вільними і приведе до розуміння Бога та життя вічного. Розуміння Христа приводить до пізнання себе. Наші імена записані в книзі життя, але це спасіння потрібно зберегти.

Обновлено 26.07.2018 14:29
Подробнее...
 
8 июля 2018 г. - молодежное богослужение в Малине
Новости - Богослужения
08.07.2018 22:11

На вечернем молодежном богослужении в Малине (Житомирская обл., Украина), сводный молодёжный хор нашей церкви и других киевских церквей вместе славили Бога псалмами.

Малин 2018 Малин 2018

Обновлено 18.07.2018 09:21
Подробнее...
 
8 июля 2018 г.
Новости - Богослужения
08.07.2018 12:11

Утреннее богослужение

Эльдар Фатуллаев (ц.Ковчег, г.Санкт-Петербург)

Эльдар Фатуллаев (ц.Ковчег, г.Санкт-Петербург) Эльдар Фатуллаев (ц.Ковчег, г.Санкт-Петербург)

Как хорошо и приятно быть братьям вместе! Есть кровное родство, но как хорошо, что Господь омыл нас Своею кровью, и мы стали братьями и сестрами. Когда говорится о братской любви, то вспоминается Иосиф. У него было много братьев. Он исполнил то, что ему на сердце положил Бог. Реакция братьев была настолько негативная, что они мало его не убили. Господь его сохранил, а братья просто продали его в рабство. Бог допустил Иосифу пройти этот долгий, тяжелый путь для того, чтобы Иосиф стоял в проломе за своих братьев, которые его продали. Дальше именно Иосиф спас свою семью. Когда наш Господь пришел на землю и собрал Своих учеников, как Он к ним относился?

«Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» (от Матфея 12:46-50)

Обновлено 18.07.2018 09:18
Подробнее...
 
1 июля 2018 г.
Новости - Богослужения
01.07.2018 12:11

Утреннее богослужение

Сегодня утреннее богослужение посетил епископ по Черниговской области Михаил Кукса

Михаил Кукса (епископ Черниговской обл.)

Михаил Кукса (епископ Черниговской обл.) Михаил Кукса (епископ Черниговской обл.)

Если мы будем внимательными, то мы всегда можем услышать, что говорит к нам Бог. Все то, что мы видим, начиналось с невидимого. Мы уверовали, услышали, и это номер один. Если мы хотим обратиться от тьмы к свету, то всегда на первом месте будет вера от слушания. Услышанное слово должно быть растворено верою!

«...ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший все есть Бог» (к Евреям 3:4)

Бог производит и хотения, и действия по Своему благоволению. Если в доме нет любви, хорошей атмосферы, мира, покоя, радости, то никакая внешняя картинка это не заменит. Когда видимое с невидимым сойдутся, тогда придёт полнота. Если у нас нет чувствований Христа, мудрости свыше, мужества, спокойствия, это значит, что у нас образ мысли не вооруженный. Мы должны мыслить смело и не бояться. Седрах, Мисах и Авденаго поверили Своему Богу, что Он устрояет им верный путь, и они вышли с огненной печи.

Любящим Бога все содействует ко благу. Любовь к Богу мы доказываем тем, что соблюдаем заповеди Его.

 СЛУШАТЬ проповедь В последнее время здравого учения принимать не будут – Михаил Кукса (епископ Черниговской обл.)
Обновлено 18.07.2018 08:41
Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 84

Календарь