Главная Служения Музыкальное служение Группа 90-х - 20 лет альбому
English Українською

Как нас найти

Группа 90-х - 20 лет альбому
Служения - Музыкальное служение
17.07.2016 14:35

После открытия летом 1991 года новой церкви "Христианская надежда" ушли не только многие проповедники, большая часть молодежи, но и группа "Білий стрій". Музыкальное служение переживало тяжелое время. И если примерно с 1993 года молодежь нажала более-менее регулярно участвовать в вечерних воскресных богослужениях, то с групповым пением было сложно.

Группа «Білий стрій» Группа «Білий стрій»

Вернувшись после обучения в Англии, Сергей Ирсонович Озеруга взялся за восстановление музыкального служения. Он активно включился в работу с молодежным хором. Но отсутствие стабильного вокального коллектива не давало ему покоя. И осенью 1995 года он собрал первую группу после большого перерыва. 19 ноября 1995 года новообразованная группа впервые спела в общем богослужении.

С начала 1996 года эта группа начала регулярно участвовать в служениях. Сначала на праздники, а затем, с ростом репертуара, и в обычных собраниях. Это, безусловно, добавило разнообразия в богослужениях и послужило для многих и ободрением, и назиданием.

Первое участие в служении Первое участие в служении

Первый состав (справа на лево): Озеруга Сергей (руководитель, гитара), Вита Кукса (Фатуллаева), Юля Павленко (Холл), Павел Титов, Сергей Тытарь, Лена Задиянчук (Деккер), Инна Маликова (Тытарь)

Время шло и состав группы менялся. Инструментальную часть взяли на себя Андрей Маликов и Анатолий Москаленко. Сначала Лена, затем Павел, а затем и Юля покинули группу. В разные периоды участвовали Андрей Задиянчук и Богдан Денисюк. В 1999 году вокальный состав был полностью заменен, а музыканты играли почти в неизменном составе до недавнего времени.

20 октября 1996 г. 20 октября 1996 г.

7 января 1997 г. 7 января 1997 г.

Павла Титова сменил Андрей Задиянчук

15 июня 1997 г. 15 июня 1997 г.

Юля Павленко покинула группу

19 апреля 1998 г. 19 апреля 1998 г.

Состав пополнился Ниной Килюшик и Богданом Денисюком

12 июля 1996 года была завершена первая и единственная запись песен группы на кассету на бытовом магнитофоне в зале дома молитвы. Оцифрованную копию этой записи вы можете послушать на нашей странице.

Лине пісня в даль                      

Душа в журбі                                

Если ты устал в пути                  

Підніми мене, Ісусе                   

Господь есть мой свет              

Пам'ятай про Бога ти завжди  

Люди, нас любит, любит Иисус

Приходи почаще на Голгофу   

Я без Бога прожив                    

Ім'я Ісуса                                       

В Боге одном                              

Каждым утром