Как нас найти

Октябрь 2011 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.11.2011 00:00

2 октября 2011 г.

Утреннее богослужение

Сергей Тытарь Сергей Тытарь

Сергей Тытарь

Ми знаходимося в такому служінні, коли зовнішнє і внутрішнє, видиме і невидиме можуть досить сильно відрізнятися. Ті, хто мають можливість звершувати святиню, будуть приймати один і той самий хліб, пити одне і те саме вино. Зовнішній обряд однаковий для всіх. Але внутрішнє, приховане може досить відрізнятися: одні будуть приймати Тіло і Кров Ісуса Христа, стаючи учасниками надзвичайної таємниці Божої, а інші можуть їсти і пити суд. Один той самий хліб, одна і та сама чаша, але діаметрально протилежні результати. Павло каже в посланні до Коринтян:

«Бо хто їсть і п'є негідно, не розважаючи про тіло, той суд собі їсть і п'є!» (1Кор.11:29).

Христос полюбив Церкву і віддав за неї Себе. Це не було примусове виконання якогось обов'язку, Він зробив це невимушено. Христос не просто пожалів нас, Він полюбив нас, полюбив Церкву. І ось питання, яке ми сьогодні поставимо перед собою: «Що таке Церква Ісуса Христа?»

«Бо ми члени Тіла Його від тіла Його й від костей Його! Покине тому чоловік батька й матір, і пристане до дружини своєї, і будуть обоє вони одним тілом. Ця таємниця велика, а я говорю про Христа та про Церкву!» (Еф. 5:30-32).

Подібні слова ми знаходимо в книзі Буття, 2 розділі. Адам, побачивши Єву, сказав: «Оце тепер вона кість від костей моїх, і тіло від тіла мого». Павлові слова – не випадковий збіг. Церква і Христос – одне Тіло. Дивлячись на хліб і вино, ми мусимо нагадати для себе, що ми стали часткою Христа, тілом від Тіла Його. Ще один образ, який використовує апостол – храм. Ми є Божий храм (2Кор.6:16). Всі ми є один храм (зауважмо, не кілька окремих!), одна будівля духовна. Самі, мов живе каміння, ми будуємося в дім Божий. Ми є частиною цього великого славного Тіла, щоби творити Його волю на землі.

Чаша благословення, яку благословляємо, чи не спільнота то крові Христової? Хліб, який ломимо, чи не спільнота він тіла Христового? Цей хліб шматочками розійдеться до кожного із нас. Але пам'ятаймо: не хліб розділився. Кожен шматочок незримим образом показує нам, що всі ми зібрані в одне тіло. Тіло не розділилося – члени працюють у згоді один із одним, як і написав Павло: «А з Нього все тіло, складене й зв'язане всяким допомічним суглобом, у міру чинности кожного окремого члена, чинить зріст тіла на будування самого себе любов'ю» (Еф. 4:16).

С. Тытарь  

 

Иван Михайлович Маковик Иван Михайлович Маковик Владимир Судыка Владимир Судыка
В. Судыка "Счастье пришло"

Инна Инна Татьяна Нижник Татьяна Нижник
Т. Нижник "Когда устанут"

Антон Петровский Антон Петровский Николай Каленик Николай Каленик Ольга и Вадим - вступили в брак и представлены церкви Ольга и Вадим - вступили в брак и представлены церкви
А. Петровский "Божий Сын"

Хор Хор

Хор "Аллилуйя"

Вечернее богослужение

Назар Зозуля

Назар Зозуля Назар Зозуля

«Сину мій, якщо приймеш слова мої ти, а накази мої при собі заховаєш, щоб слухало мудрости вухо твоє, своє серце прихилиш до розуму, якщо до розсудку ти кликати будеш, до розуму кликатимеш своїм голосом, якщо будеш шукати його, немов срібла, і будеш його ти пошукувати, як тих схованих скарбів, тоді зрозумієш страх Господній, і знайдеш ти Богопізнання, бо Господь дає мудрість, з Його уст знання й розум! Він спасіння ховає для щирих, мов щит той для тих, хто в невинності ходить, щоб справедливих стежок стерегти, і береже Він дорогу Своїх богобійних!» (Прип. 2:1-8)

Страх Божий - це основа життя кожного християнина. Без нього неможливо істинно шанувати Бога, ставити правильні пріоритети, обирати цінності в житті і досягати їх. Як ми можемо отримати страх Божий?

Страх Божий приходить через пізнання і прийняття Божого слова. Це ми можемо бачити на прикладі історії царя Давида або Манасії. Визнавши вчинений гріх, вони щиро прийшли перед Бога, забажали змін і Бог простив їх. Зовсім інша ситуація склалася з царем Саулом, який не був щирий перед Богом. Кожен із нас має свій характер, свої позиції і бачення, але перед Божим словом ми повинні бути в благоговійному стані, людьми зламаного духу. Бог навчає ту людину, для кого Боже слово являється авторитетом, хто приймає його безумовно. Так, Соломон говорить, що це слово потрібно заховати від сумнівів. Ворог бажає посіяти смуту. Ще від початку створення світу він сказав Адаму і Єві: «Чи дійсно Бог є правий в тому, що Він сказав?» Стратегія ворога не змінюється і сьогодні. Слово Бога – це слово, якому ми можемо довіряти і на якому треба базувати принципи свого життя.

Страх Божий приходить також через пошук Бога. Ісус є наш Спаситель – ця істина настільки глибока, що всього життя не вистачить, щоб все усвідомити, і просто прийняття цього недостатньо. Віра в Бога і взагалі християнство потребує прикладання зусиль, воно сповнене руху вперед, сповнене енергії і сили. Знаходячись у важких обставинах, не вирішуймо їх самостійно, довірмося Богу. Він дасть відповідь, відкриє слово, згідно якого ми зможемо рухатися. Будемо в цьому успішні.
Н. Зозуля 

Дмитрий Дмитрий Таня Таня

Читать стих Татьяны

Юля Юля Виктор Кротов Виктор Кротов Инна Инна

Читать стих Инны
В. Кротов "Он возлюбил так мир"

Игорь Бойко Игорь Бойко Алексей (г. Измаил) Алексей (г. Измаил) Александр Максименко Александр Максименко
И. Бойко                 
Алексей "Бог мой"

Света, Надя и Инна Света, Надя и Инна
"Кто есть на небе"

Молодежный хор Молодежный хор
"Гефсиманский сад"


8 октября 2011 г.

Молодежное богослужение

Дима Дима Н. П. Рещиковец Н. П. Рещиковец Александр Максименко Александр Максименко

Прекрасное, насыщенное и благословенное служение сегодня провел епископ РЦ ХВЕ Рещиковец Назар Павлович, делясь свидетельствами, откровениями и словом Божьим.
Перед началом служения засвидетельсствовал брат Дмитрий о том, как важно сохранять веру и спокойствие перед жизненными трудностями, о доверии Богу всех своих проблем. Как важно глубоко уважать родителей.


«Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
Второзаконие 5:16


Главным образом Назар Павлович поведал непростую историю своей жизни и своего спасения. Начиная с самого детства, брат Назар понимал, насколько часто дьявол хотел погубить его, чтобы не допустить исполнения молитв матери. Но, по молитве матери, Бог отвращал многие беды и опасности, поэтому так важно, чтобы родители благословляли своих детей. Одним из важных аспектов жизни человека является послушание. Послушание - это поведение человека, который мыслит иначе о том, что ему говорят.  И непослушание такой же грех, как и  идолопклонство и волшебство. Богу нравится, когда человек доверяет Богу. Когда Бог говорит исполнить заповеди и это не входит в планы человека, но он отменяет свое и выполняет Божье. Главное, чтобы послушание было вовремя. К примеру, если родители говорят что-то сделать немедленно, это нужно исполнить не через два дня, не через три дня, а немедленно. Для родителей очень важно, чтобы дети предугадывали трудности, и не уклонялись от них. Нужно идти на встречу трудностям, инициативно и с радостью. Вам иногда не хочется быть покорными - это зависит от влияния духов нечистых, которые пытаются разрушить взаимоотношения между родителями и детьми. Они пробуждают в человеке противление, и человек воспринимает это явление естественным. Найдите красоту покорности!  Почитайте своих родителей и будете счастливы - это ваше благословение. Послушание - это не тогда, когда тебе все понятно и ясно, но тогда, когда  тебе, возможно, и не понятно, но ты делаешь это потому, что это воля другого человека.
Вторым вопросом в беседе был вопрос о проблеме греха. Мы живем и соприкасаемся с проблемами. У церкви есть задача подготовить человека для встречи с Христом.
Что делать если вас преследуют мысли о грехе, мысли о том, чего вы не хотите делать? Многие люди страдают от того, о чем они думают, борясь с этим  именем Иисуса Христа. Но помощь приходит, только кратковременная.
Назар Павлович порекомендовал: если человек обладает какой-то гнусной мыслью - это подобно снежному кому.Так как время проходит, мысль отягащает и человек ослабевает. Главное понять, что не нужно винить себя за эту мысль, а просто согласиться, что это не ваша мысль, а это голос от демонической силы в духовном мире, которая тем самым уверяет человека, что это его мысль, уверяет в ее постыдности. Затем приходит уныние и разочарование. Мысль - это атака, это борьба, это стрела. Лучшее оружие для борьбы с демоном - это сокрыться в вере в Господе и не реагировать на провокации. Не боритесь с мыслью, а переведите ее в другое помышление - псалом, чтение Библии, помышления о Господе. Дьявол не имеет силы над теми, кто вошел во свет. Еще один выход - это обратить внимание на страдания Господа Иисуса Христа, это упраздняет все атаки со стороны дьявола.
Огромной ошибкой есть компромисс с демоническими силами, после чего человек остается зависимым и должным. Если Бог говорит и запрещает что-либо делать, нужно исполнить,  сделать выбор: идти на компромисс или нет.
Перед окончанием служения Назар Павлович отвечал на вопросы, интересующие молодежь: о послушании родителям, о влиянии демонических сил в жизни христиан, о силе служения, о сложных ситуциях, связанных с трудным выбором между долгом, обязанностями и служением, о крещении младенцев.
Мы должны твердо быть уверены, что ключи ада и смерти в руках Господа и только Он может помочь.

Дмитрий              
Н. П. Рещиковец


9 октября 2011 г.

Утреннее богослужение

В собрании приняли участие Епископ РЦ ХВЕ Центрального объединения Рещиковец Назар Павлович и миссионер из Индии  Роман  Заяц.

Назар Павлович Рещиковец

Назар Павлович Рещиковец Назар Павлович Рещиковец

Когда мы слышим слово о том, что пришествие Господне приближается, мы задаем себе вопрос: «А готов ли я?» Часто мы не сосредоточиваемся на том, чтобы ожидать Господа в данный момент. Мы думаем, что не сегодня придет Господь. Многие говорят: «Где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же» (2 Пет.3:4). Нам не дано знать, когда придет Христос. Но мы знаем точно, что сегодня последнее время и пришествие Его очень близко!
Господь придет за ожидающими Его, за теми, кто проводил свою деятельность во свете истины прихода Иисуса Христа. Ожидать Христа и не дождаться – ошибка менее значительная, чем не ожидать Его и пережить пришествие.

Если сегодня мы не ожидаем Господа, мы спим в духовном понимании этого слова. Бог побуждает каждого зажечь свой светильник веры и обетования, чтобы бодрствовать во всякое время. Для Церкви Божьей очень важен процесс освящения. Именно этот процесс должен сопровождать церковь, ожидающую Иисуса Христа, ибо сказано:

«Праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр.22:11-12).

Легко стереть каплю крови со стекла. Но не так обстоит с тканью, куда кровь входит во все сплетения ниток. Это прообраз для нас: пусть истина о Крови, пролитой Сыном Божьим на Голгофском кресте, будет действенна во взаимоотношении членов. Пусть наши сердца будут наполнены этой чудесной надеждой: «Господь грядет!»

Н. П. Рещиковец

Алексей Сафонов Алексей Сафонов Миссионер из Индии Миссионер из Индии Алексей Алексей
Р. Заяц                                         
Алексей "Я нуждаюсь в Тебе"

Хор Хор

Хор "Да направится"

Вечернее богослужение
Мы посетили юбилейное богослужение, которое прошло в доме молитвы церкви "Филадельфия". Эстафета празднования 90-й годовщины начала евангельско-пятидесятнического движения в Украине достигла Киева. Краткий обзор зарождения этого движения сделал кандидат исторических наук Михаил Мокиенко. Пением послужил сводный мужской хор.

Сергей Вознюк (пастор церкви Силоам) Сергей Вознюк (пастор церкви Силоам)

Михаил Мокиенко Михаил Мокиенко Назар Павлович Рещиковец Назар Павлович Рещиковец Михаил Степанович Паночко Михаил Степанович Паночко

Сводных хор Сводных хор


15 октября 2011 г.

Молодежное богослужение

А. Максименко
Д. Ущаповский
Григорий          
Алексей            


16 октября 2011 г.

Утреннее богослужение

Александр Целинко Александр Целинко Тамара Тамара Юрий (национальный директор мисии Гедеон) Юрий (национальный директор мисии Гедеон)

Читать стих Тамары
Юрий

Александр Александр Алексей и Лида Алексей и Лида Николай Каленик Николай Каленик

Читать стих брата
Н. Каленик

Хор Хор

Хор "Боже, Ти Бог мій"
Хор "Если душа"           

 

Вечернее богослужение

Денис Огуля Денис Огуля Владимир Судыка Владимир Судыка
Владимир "Господь Иисус"

Дмитрий Дмитрий Назар Зозуля Назар Зозуля Алёна Алёна

Читать стих Дмитрия
Н. Зозуля

Сергей Тытарь Сергей Тытарь Сергей Антонец Сергей Антонец


22 октября 2011 г.

Молодежное богослужение прошло с участием пастора из Херсонской области Игоря Соколова.

Дима Дима Василий Василий Денис Денис

Игорь Соколов Игорь Соколов Игорь Соколов Игорь Соколов Сергей Антонец Сергей Антонец


22 октября 2011 г. Воскресная школа

В церкви прошел однодневный лагерь "Праздник жатвы" для воскресной школы.

Организаторы и ведущие лагеря Организаторы и ведущие лагеря

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе

Праздник жатвы в воскресной школе Праздник жатвы в воскресной школе


23 октября 2011 г.

Утреннее богослужение
В евангелизационном собрании принял участие Игорь Соколов (пастор из Херсонской области).

Игорь Соколов

Игорь Соколов Игорь Соколов

 «Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души» (Прит.16:2).

В книге пророка Даниила, в 5 главе читаем о царе Валтасаре, весомом и уважаемом человеке. Здесь говорится о том, что однажды посреди пира он решил испить из сосудов, которые его отец Навуходоносор взял из святилища дома Божьего, не взирая на то, что это была святыня. Но пришло время поставить его на веса Божьей справедливости. И, когда начали пить из этих сосудов, появилась кисть руки, которая писала непонятные слова. Произошло удивительное: страх царя дошел до такого уровня, что чресла его ослабели. Он призвал своих тайноведцев и гадателей, но никто не мог разгадать до того момента, пока царица не сказала, что есть муж праведный, в котором высокий дух. Это был Даниил. Он истолковал то, что было написано на стене, сказав: «Ты знаешь путь своего отца, когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, и он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей... И ты, сын его Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал все это». Да, он знал путь своего отца. Но вера отца не спасает, если человек лично не познает Бога. Тот, который в глазах человечества имел вес, оказался в глазах Божьих очень легким.

После этих событий (спустя шестьсот лет) в евангелии от Иоанна, 8 главе читаем о женщине, которую взяли в прелюбодеянии. Ее привели к Иисусу и задали вопрос: «Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?» Перед ними был не просто пророк, не просто чудотворец, но перед ними был Законодатель, Основатель всех законов. И, если кто-то ищет малейшую зацепку, чтобы обвинить, то Он, Христос был распят, пролил Кровь, чтобы искать в человеке малейшую причину, чтобы помиловать и оправдать. Перед ними был Сердцеведец, Который смотрел не на тело, не на авторитет, не на погоны или регалии, но - в глубину сердца. Он смотрел в сердца книжников и фарисеев и видел осуждение, но, смотря в сердце женщины, видел покаяние и безмолвный крик к Богу Отцу. Он задал вопрос: «Кто из вас без греха?» Кто может обвинять? Кто может бросать камни? Если бы это был просто человек, ничего бы не произошло. Но из уст Христа вышло Слово Живое, которое проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Это Слово вошло в сердце книжников и фарисеев и начало судить: «Кто из вас без греха, первый брось камень». Что ты Ему ответишь, когда Его взгляд внутрь тебя?

Христос простил наши грехи - это самое большое свидетельство. Он продолжает это делать, даже если мы ошибаемся, и никогда не прекратит это делать до конца нашей жизни. Сейчас взгляд Его направлен в наши души: «Иди и впредь не греши». Это не просто слово наставления в вере, а слова полной веры, это повеление духу быть свободным. Он дал нам свободу, совершенную власть над грехом. Это делал Бог с нами, и будет делать, потому что мы нуждаемся в духовном обновлении, в духовном преобразовании, а кто-то нуждается в очищении от греха...
И. Соколов

Игорь Бойко Игорь Бойко Сергей Антонец Сергей Антонец Игорь Соколов Игорь Соколов
"Свеча"       

Группа Группа
"Как передать"

Хор Хор

Хор "Вечный Бог"

Вечернее богослужение

В собрании участвовал молодежный хор из Тернополя и Игорь Соколов.

Гости из Тернополя Гости из Тернополя Вита Решетуха Вита Решетуха

Андрей Андрей Андрей Андрей Юля Юля
Андрей "Я по роздолі"         
Андрей "Ніхто не полюбив"
Андрей                                     

Вера Чучман Вера Чучман Гости из Тернополя Гости из Тернополя Вита и Юля Решетуха Вита и Юля Решетуха

Читать стих сестры
Проповедь

Лиля Галенда Лиля Галенда Игорь Соколов Игорь Соколов
И. Соколов

Гости из Тернополя Гости из Тернополя

Гости из Тернополя Гости из Тернополя
Хор "Всі небеса"       
Хор "Зійшла зоря"   
Хор "Гасне в далині"

Читать стих Для спілкування Бог створив людину

Читать стих Если бы ты никогда не был в беде


23 октября "Скиния"

Хоры нашей церкви, а также музыкальные группы и служители приняли участие в богослужении церкви "Скиния". Бог по-особенному обращался к многочисленному собранию в песнях и проповедях. Мы благословляли "Скинию" в молитвах, а "Скиния" благословляла нас. 
Пастор церкви на Карьерной, 44 Николай Каленик говорил о благословениях, ждущих верных, и опасностях, подстерегающих тех, кто осмеливается присвоить славу себе.

Подробный отчет о служении можно посмотреть на сайте церкви "Скиния".

Игорь Бойко Игорь Бойко Светлана Каленик Светлана Каленик Тамара Тамара

Сергей Тытарь Сергей Тытарь Диана Максименко Диана Максименко Николай Каленик Николай Каленик

Группа Группа

Группа Группа

Молодежный хор Молодежный хор

Хор Хор


30 октября 2011 г.

Утреннее богослужение
В первой половине собрания, после наставления пресвитера, церковь молилась о благословении детей. Во второй нам служили неслышащие братья и сестры из Винницы.

Николай Каленик Николай Каленик

Николай Каленик
Молитва супроводжує віруючих людей аж до кінця їх життя на землі. Ми віримо, що молитва має силу, тому приносимо наших дітей в молитві до Господа. Виховувати дітей – дуже непросто. Сьогодні є один вихід для батьків – довірити своїх дітей Богові. Давид спонукує надіятися всім серцем на Нього, принести нашу душу, всі наші почуття до Господа.

«Дороги Твої дай пізнати мені, Господи, стежками Своїми мене попровадь…» (Пс.24:4).

Ми як батьки повинні молитися такою молитвою. Як важливо розуміти волю Божу для своєї сім”ї. На кого ми можемо покластися? Господи, вкажи, веди нас в правді Твоїй! Господь обов’язково вкаже дорогу тим, хто боїться Його. "Душа їхня житиме в щасті, і рід таких людей вспадкує землю," - говорить псалмоспівець. Ми нічого не візьмемо в небо, окрім своїх дітей. Нехай Господь збереже і рукою сильною і міцною проведе нас!

Н. Каленик

Олег Олег

Олег
У світі є багато глухих і німих людей. Серед них є і такі, що вже народжуються з цими недоліками. Їх досить багато, але не дуже. Більшість людей і чують, і говорять тілесно, але духовно вони глухі та німі.

«І в той день слова книжки почують глухі, а очі сліпих із темноти та з темряви бачити будуть»(Іс.29:18).

Цими словами Господь звертався до Ізраїльського народу. Ізраїльтяни були дуже набожними людьми, але про них Господь зазначає, що серед них є сліпі та глухі. Це видається дивним. Проте чому вони були такими, коли навіть  сам Господь їх навчав? Тому що не добре знали дорогу Божу. 
Звідки з’являється сліпота і глухота? У Псалмі 106 читаємо: «Ті, хто перебував був у темряві та в смертній тіні, то в'язні біди та заліза, бо вони спротивлялися Божим словам і відкинули раду Всевишнього». Після того як Господь вивів євреїв з Єгипту, через декілька днів деякі з них почали ремствувати і нарікати, тому що їхнє серце ще було прихилене до Єгипту. Якщо наше серце буде любити цінності цього світу, ми не зможемо чути голос Божий.
Сьогодні останній час. Нам треба бути уважними і слідкувати за тим, щоб наше серце було відкрите для Бога. Готуймо наше серце до зустрічі з Богом в небесах, щоб ми могли чути чистий голос Божий! І тоді Він нас благословить. Амінь.
Олег (сурдоперевод)

Сергей Антонец Сергей Антонец Диана и Тимофей Максименко Диана и Тимофей Максименко

Читать стих Дианы и Тимофея Максименко

Гости из Винницы Гости из Винницы Гости из Винницы Гости из Винницы

Гости из Винницы Гости из Винницы

Гости из Винницы Гости из Винницы

Гости из Винницы Гости из Винницы

Гости из Винницы Гости из Винницы

Благословение детей Благословение детей

Хор Хор

Хор "Боже наш"

Вечернее богослужение
Пением и стихами послужили студентки Киевского медицинского коледжа - будущие медики-миссионеры.

Назар Зозуля Назар Зозуля Студенты-медики Студенты-медики Борис Порфирович Мозговой Борис Порфирович Мозговой

Студенты-медики Студенты-медики Студенты-медики Студенты-медики Студенты-медики Студенты-медики

Николай Колдун Николай Колдун Сергей Тытарь Сергей Тытарь Степан (приветствие) Степан (приветствие)

Студенты-медики Студенты-медики

Молодежный хор Молодежный хор


Обновлено 09.01.2012 22:01
 

Календарь