Как нас найти

Август 2011 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.09.2011 00:00

7 августа 2011 г.

Утреннее богослужение

Иван Михайлович Маковик Иван Михайлович Маковик Тамара Тамара
Тамара "Отец наш"

Анна Бельо Анна Бельо Сергей Тытарь Сергей Тытарь

Читать стих Анны

Владимир Судыка Владимир Судыка Ирина Ирина Николай Каленик Николай Каленик
Н. Каленик

Прадставление обрученной пары - Антона и Лены Прадставление обрученной пары - Антона и Лены

Хор Хор

 

Вечернее богослужение
Пением послужила Тамара из Броваров (Киевская обл.), семейное трио Шуман (г. Луцк) и братья с Ровенщины.

Александр Максименко Александр Максименко Тамара Тамара
Тамара "Он тебе предложит"        
Тамара "Отец, поклоняюсь Тебе"

Василий Колдун Василий Колдун Назар Зозуля Назар Зозуля
Н. Зозуля

Трио из Луцка (бабушка, дочка и внучка) Трио из Луцка (бабушка, дочка и внучка)

Группа Три поколения

"Случается часто"        
"Я, Господь, надеюсь"
"Каждый человек"       
"Нема у світі"                 
"Когда на перепутьи" 


"Очень легко упасть"


14 августа 2011 г.

Утреннее богослужение

Юрий Юрченко Юрий Юрченко Татьяна Нижник Татьяна Нижник Надежда Зинченко Надежда Зинченко

Читать стих Надежды Зинченко

Читать стих Ирины
Татьяна "Птица в клетке"           
Татьяна "Милостью Своею Ты"

Семья Резниченко Семья Резниченко Лидия Лидия Павел Зинченко Павел Зинченко

Читать стих Лидии Яковенко

l Благословение первенца Павла и Анны Благословение первенца Павла и Анны Николай Каленик Николай Каленик
Н. Каленик

Вечернее богослужение

Сергей Тытарь

Сергей Тытарь Сергей Тытарь

„Я знаю діла твої. Ось Я перед тобою дверей не зачинив, і їх зачинити не може ніхто. Хоч малу маєш силу, але слово Моє ти зберіг, і від Ймення Мого не відкинувся. А що ти зберіг слово терпіння Мого, то й Я тебе збережу від години випробовування, що має прийти на ввесь всесвіт, щоб випробувати мешканців землі. Я прийду незабаром. Тримай, що ти маєш, щоб твого вінця ніхто не забрав" (Одкр.3:8,10,11).

Слово Боже закликає нас, щоб ми навчилися тримати те, що надбали і маємо. Це можуть бути таланти, дарування, які дає Бог, і, навіть, наше християнське побожне життя. Апостол Павло пише: „О Тимофію, бережи передання..." (1Тим.6:20).

Для того, аби щось втримати, дуже важливо цінувати ним. Легко відмовитися від того, що для нас не є цінністю. Так Ісав продав своє первородство за їжу, він так і сказав: „Що мені з того первородства?" Бог кожному особисто, індивідуально щось дає, і нам потрібно дорожити тим.

Наступне – пильнувати. Якщо ми пильнуємо над своїм життям, над тим, що отримали від Бога, над даруваннями, здібностями, їх ніхто не вихопить із наших рук. Христос не раз звертався до Своїх учнів: „Пильнуйте". Коли сторож пильнує, злодій не підкопає.

Згадаймо епізод із Біблії про Агар. Коли вона тікала від пані Сари, Господь відкрив їй криницю, яку та назвала Бєер-лахай-рої (Бут.16:14). Агар знайшла її, але не її син заволодів нею, а Ісаак. Чому? Тому що Агар знайшла, напилася і пішла, а Ісаак оселився, жив біля неї, і вона стала криницею його нащадків (Бут.25:11). Все це говорить про те, щоб ми були сталими, витривалими, постійними в тому, що отримали. Інакше наші надбання нічого не будуть варті, як легко придбали, так легко і розгубимо їх. В листі до Євреїв звучить такий заклик:

„Ми ж бажаємо, щоб кожен із вас виявляв таку саму завзятість на певність надії аж до кінця, щоб ви не розлінились, але переймали від тих, хто обітниці вспадковує вірою та терпеливістю" (Євр. 6:11,12).

... Хоч малу маєш силу, але слово Моє ти зберіг. Щоб втримати те, що маєш, потрібна сила. Апостол Павло писав про цю силу Тимофію: „Добро припоручене стережи Святим Духом, що в нас пробуває" (2Тим.1:14). Бог дає нам силу Духа Святого для багатьох речей, одна із них – щоб втримати, що маємо. „Коли сильний збройно свій двір стереже, то в безпеці маєток його. Коли ж дужчий від нього його нападе й переможе, то всю зброю йому забере, на яку покладався був той, і роздасть свою здобич" (Лк.11:21,22).

Нехай Господь допоможе нам бути пильними, витривалими і сильними, щоб зберегти те, що маємо.
С. Тытарь                        

Денис Огуля Денис Огуля Николай Колдун Николай Колдун
Н. Колдун

Надежда Бойко Надежда Бойко Владимир Судыка Владимир Судыка
Надежда "Легко жити"

Молодежь Молодежь


21 августа 2011 г.

Утреннее богослужение
В церкви прошло евангелизационное собрание.

Николай Каленик Николай Каленик Свидетельство Сергея Свидетельство Сергея Свидетельство Евгения Свидетельство Евгения

Свидетельство Сергея

 

Группа Группа Настя Настя Обрученная пара - Юрий и Ольга Обрученная пара - Юрий и Ольга
"Мы Господа благодарим"
"В просторной горнице"    
"Via Dolorosa"                       

Вечернее богослужение
В собрании приняла участие молодежь церкви "Назарет", г. Киев.

Петр Хлопецкий

Петр Кондратьевич Хлопецкий (пастор церкви Назарет) Петр Кондратьевич Хлопецкий (пастор церкви Назарет)

Коли ми з'єднані з Ісусом Христом, тоді в нас перебуває Його життя, Ісус радіє нами. Він знайшов нас, вибрав, заплатив ціну, здобув велику перемогу. Ми славимо Бога, тому що в нас є велика підстава. Ісус Христос Сам є тією радістю, яку приносить в наше життя. Ми пережили спасіння Боже, ми є вільні. Бог хоче прославлятися через наше життя.

„Чи ви не знаєте, що ми всі, хто христився у Христа Ісуса, у смерть Його христилися? Отож, ми поховані з Ним хрищенням у смерть, щоб, як воскрес Христос із мертвих славою Отця, так щоб і ми стали ходити в обновленні життя (Рим 6:3,4)".

Ми віримо, що ми народилися від Бога, все старе минуло, тепер все нове у нашому житті. Коли Його насіння перебуває в нас, тоді ми мертві для цього світу, розіп'яті для гріха. „Тож немає тепер жадного осуду тим, хто ходить у Христі Ісусі не за тілом, а за духом, бо закон духа життя в Христі Ісусі визволив мене від закону гріха й смерти (Рим 8:1,2)". Коли ми живемо за духом, Христос у нас, ми перестаємо грішити, а живемо для Господа, для праведності. „Тому то, браття, ми не боржники тіла, щоб жити за тілом...(Рим 8:12)". Бог дав нам владу умертвляти тілесне, гріховне. Дух Божий допомагає нам, без Нього не можемо робити нічого.

„Але маю на тебе, що ти покинув свою першу любов. Отож, пам'ятай, звідки ти впав, і покайся, і вчинки давніші роби... (Одкр. 2:4,5)". Згадаймо, що з нами зробив Бог, як Він покликав нас, як очистив, омив, яке було щастя вірувати в Бога, як приємно було бути в зібранні з людьми! Господи, підіймай нас туди, де були раніше!

„Авва Отче" – цей самий Дух свідкує нам, що ми є діти Божі, що ми спасенні Його благодаттю. В нас є велика підстава, щоб радіти: ми є на Лозі, це є Господь, Його життя, Його радість, Його любов, це Дух Святий і переможне життя.
П. Хлопецкий

Сергей Тытарь Сергей Тытарь Гости из Назарета Гости из Назарета

Свидетельство Александра (Назарет) Свидетельство Александра (Назарет) Рувим и Виктор Чеховские Рувим и Виктор Чеховские

Молодежь церкви Назарет Молодежь церкви Назарет

"Бог мой"                                  
"Бедная, бросаемая бурей"
"О Иисус"                                 
"Хвалите"                                


28 августа 2011 г.

Утреннее богослужение

Павел Зинченко

Павел Зинченко Павел Зинченко

 «Господи! рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать, ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь. А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем» (Пс.5:4-8).

Чего ожидал Давид, почему не входил в храм? В книге 1-е Царств, 21 главе говорится о том, как Давид бежал от Саула к священнику Ахимелеху и обманул его. В той же главе написано, что он бежал в Геф и там предстал пред царем Анхусом, где притворился безумным, чтобы сохранить свою жизнь. Дальше читаем во 2-й книге Царств, 11 главе, что когда все цари шли на войну, Давид остался дома. Именно в тот момент он увидел замужнюю женщину и согрешил с ней. Мужа на войне он поставил в такое место, чтобы тот погиб. В его сердце закралось коварство. Поступки Давида, описанные в этих главах, были беззаконием в очах Господних.

«Рано встану и буду ожидать...» Давид понимал, что по закону он не может войти в храм, не может водворится у Господа. В жизни его было нечестие и лживость уст. Но Бог явил Давиду милость и он вошел в храм, поклониться Господу в страхе Божьем.

Мы можем вспомнить истории своей жизни. Господи, как я могу предстать пред Тобой, пред Духом Святым, как я могу войти в храм Твой? Сколько в моей жизни есть еще недостатков, я не могу водворится у Тебя, но по множеству милости Твоей могу войти в храм Твой, поклонится Тебе, потому что Ты простил меня.

Ярослав Поступайло Ярослав Поступайло Сергей Тытарь Сергей Тытарь
С. Тытарь

Николай Каленик Николай Каленик Благословение маленькой Софийки Благословение маленькой Софийки Молодожены Светлана и Али Молодожены Светлана и Али
Н. Каленик

Вечернее богослужение

Иван Загребаев
Со времени выхода Израиля из Египта до Нового завета мы видим, как у народа Божьего было особое желание пребывать в общении друг с другом. Давид, человек Божий¸ который для нас есть пример обращения к Богу в различных ситуациях, говорил:
«К святым, которые на земле, и к дивным [Твоим] - к ним все желание мое» (Пс.15:3).
Также эту истину Священного Писания мы наблюдаем в следующем тексте:
«Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Прит.13:21).
Писание говорит нам о двух видах мудрости: мудрости века сего и мудрости Божьей. При этом оно делает акцент на том, что немудрое Божье мудрее человеков. Когда мы стремимся к общению с истинно мудрыми людьми, в которых обитает мудрость Божья, то и сами будем таковыми. Однажды Анания допустил сатане вложить мысль в свое сердце. Равным образом это предупреждение звучит и к нам: «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1Кор.15:33).
Божьи глаза обращены на верных земли. Как прекрасно окружать себя такими людьми! Мы можем искать общения с боящимися Господа. Не будем оставлять собрания своего. Собрание – это собрание народа Божьего во имя Господа. Ибо где двое или трое собраны во Имя Его, там Он среди них.

Игорь Бойко Игорь Бойко Иван Загребаев Иван Загребаев
И. Загребаев

Павел Озеруга Павел Озеруга Алексей Алексей
П. Озеруга


Обновлено 09.01.2012 20:40
 

Календарь