Как нас найти

Январь 2011 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
31.01.2011 12:22

2 января

Утреннее богослужение

Иван Михайлович МаковикТатьяна Нижник

Т. Нижник "Когда устанут мои руки" 

Алексей СафоновСергей Тытарь

А. Сафонов 

Хор Хор

Хор "Лишь на Крест я смотрю"                 
Хор "Ніч сповила Гефсиманський сад" 

Вечернее богослужение

Иван ЗагребаевРоман Розумный

Р. Розумный 

Даниил Рыжук

Д. Рыжук 

ИринаПавел Озеруга

П. Озеруга 

Группа Группа

Группа "Нас всех рисует время" 

Молодежь Молодежь


7 января

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Утреннее богослужение

ТамараИгорь Бойко

Сергей АнтонецНина
С. Антонец

Сергей Тытарь

Сергей Тытарь

„Тому то, входячи в світ, Він говорить: Жертви й приношення Ти не схотів, але тіло Мені приготував” (Євр.10:5).

 

Коли ми говоримо про народження Ісуса Христа, ми дивимось на ці події людським поглядом. Автор послання до Євреїв відкриває нам завісу того, що відбувалося в небесах: „Ісус Христос народився”, але „Син Божий ввійшов у світ”. Є різниця, хоча ця подія об’єдналася, і це одна і та сама істота, але очами людей - хтось народився, а очами Бога – Син Божий ввійшов у світ. Саме це показує ціль: Ісус Христос зодягнувся в тіло,  яке було приготовлено на заколення. Бог приготував тіло Сину, в Ньому не було ні виду, ні величі, нічого такого, що приваблювало б зір. Він уподобився нам, увійшов в цей світ, щоб стати одним із нас. Люди мають тіла, як вони користуються ними?

„Їжа для черева, і черево для їжі, але Бог одне й друге понищить. А тіло не для розпусти, але для Господа, і Господь для тіла” (1Кор.6:13).

 

Христос показав нам взірець. Він зодягнувся в тіло не для того, щоб спробувати людських задоволень чи якихось особливих переваг. Його тіло не віддавалося розпусті. І, хоча закон гріха перебуває в нас, Біблія закликає: наші тіла не повинні служити гріхові, гріх не має панувати в наших тілах, як він не панував в тілі нашого Господа.

 

„Тож нехай не панує гріх у смертельному вашому тілі, щоб вам слухатись його пожадливостей” (Рим.6:12).

Ми не повинні втрачати час, але прославляти Бога в наших тілах.

 

„Бо дорого куплені ви. Отож прославляйте Бога в тілі своєму та в дусі своєму, що Божі вони!” (1Кор.6:20).

 

Як багато Біблія говорить про наші тіла, і як важливо правильно скористатися ними. Бог приготував Господу тіло, дав прожити достатньо в ньому, щоб бути взірцем для нас. Він виконав волю Отця, і Сам говорить: „Я прославив Тебе на землі, довершив Я те діло, що Ти дав Мені виконати. І тепер прослав, Отче, Мене Сам у Себе тією славою, яку в Тебе Я мав, поки світ не постав” (Ін.17:4,5). Ісус Христос ділами в тілі Своєму зробив те, що навіки прославило Отця. Те саме завдання стоїть і перед нами:

 

„Тому ми й пильнуємо, чи зостаємося в домі тіла, чи виходимо з дому, бути Йому любими. Бо мусимо всі ми з'явитися перед судовим престолом Христовим, щоб кожен прийняв згідно з тим, що в тілі робив він, чи добре, чи лихе” (2Кор.5:9,10).

 

Біблія закликає нас: ходячи в тілі, робіть діла, за які не буде соромно, робіть діла, які перед судилищем Христовим принесуть славу Богові і нам. Нехай Бог допоможе нам в цьому.

С. Тытарь

ТатьянаНиколай Каленик
Н. Каленик

Воскресная школа Воскресная школа

Хор Хор

Песня хора "Різдвяна ніч"              
Песня хора "На полях Вифлеема"
Песня хора "Що то за предиво"    


Вечернее богослужение
Молодежь представила рождественскую программу в виде аллегорического рассказа о бабушке юной христианки, которой ангел рассказывал о Рождестве и спасении.

Алексей Сафонов

Алексей Сафонов

С рождением Мессии связанн целый период в истории человечества, который называется новой эрой. Это был действительно новый этап, он принципиально отличался от всего того, что люди переживали раньше. Библия говорит, что со времен грехопадения Адама до рождения Христа мир находился во мраке. То, что произошло в Эдемском саду, на долгие века погрузило людей во тьму жизни без Бога и рабства греха. Автор послания к Евреям называет эту систему державою смерти, где есть свое начальство, силы и власти. До сих пор она имеет влияние на людей. Тьма объяла живущих на земле. И только с приходом Сына Божьего, как провещают пророки, воссиял свет. Человек, который уверует в этот свет, будет иметь вечную жизнь.

«Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» (Ин.12:46).

На землю пришел Тот, чье предназначение было неумалимым исполнением Божьей воли по отношению к падшему человечеству. В мир пришел Тот, Кто был определен Богом для искупления, для того, чтобы люди вышли из-под власти смерти, увидели свет, уверовали в Него и жили вечно. Иисус Христос совершил Свое поприще – лишил силы того, кто был князем этого мира, то есть дьявола. Он подвергнув его позору и восторжествовав над ним, дав власть церкви наступать на вражью силу.

Пусть Бог поможет нам в день Рождества, когда мы говорим о новой эпохе, помнить, что мы приближаемся к еще одному рубежу – суду и гневу Божьему. Мы вспоминаем радостные события, когда пели ангелы, но когда вспоминаем о грядущем гневе, людей объемлет страх. Новая эра приходит к своему завершению. Неумалимо приближается день возмездия для нечестивого мира. И только в Иисусе Христе есть для человека свет жизни, избавление от зла и власти тьмы.
А. Сафонов

Александр Максименко
Антон ПетровскийСергей Антонец

Группа "Рождественские звуки"


Хор "Яке Дитятко на руках"

Хор "Дитятко маленьке"
Хор "У Віфлеємі"              


Хор "Да - это тайна для меня"        
Хор "В Палестине Царь родился"


9 января

Утреннее богослужение
В гостях у нас был старый друг церкви на Карьерной Бернард Кокер (Bernard Cocker) из Великобраитании. Многие годы его миссия обеспечивает детей нашей церкви рождественскими подарками.

Иван Загребаев

Иван Загребаев«Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним» (Мтф.2:1-3).

Рождение Иисуса Христа было предсказано пророками много тысячелетий до того, как это событие произошло. Но знали об этом только некоторые люди, те, которые имели страх Божий в своих сердцах. Им было открыто, что в мир пришел Спаситель. О рождении Божьего Сына было открыто пророчице Анне, старцу Симеону, Елизавете, Иосифу и многим другим благочестивым людям. Есть и другой контингент людей, которым Бог не открыл этой радостной вести. Например, царь Ирод, первосвященники и книжники узнали ее  из уст волхвов. Им не была известна эта тайна. Почему? Написано: «Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им». То, о чем думает Бог, что держит в Своем сердце и желает, чтобы оно произошло , Он открывает Своими рабами, которые боятся Его. Поэтому  будем иметь страх Господий, чтобы тайны Его открывались нам, чтобы праздник Христова Рождества был настоящей радостью для нас!

 

 

 

 

 

Вера РозумнаяНиколай Каленик

Диана и Тимофей Диана и Тимофей

Песня "Дивна ніч"        

Бернард Кокер Бернард Кокер

Б. Кокер        

Группа Группа

Группа "Ангелів хори"                                  

Группа "Темна ніч покрила землю"        

Воскресная школа Воскресная школа

Сводный хор Сводный хор

Хор "Яке Дитятко на руках Марії"         

Хор "Эммануил"                                       

Вечернее богослужение
Церкви Киевского городского объединения христиан веры евангельской провели совместное богослужение в доме молитвы церкви "Филадельфия" (пастор А. Козачок). Каждая церковь имела возможность положить свой камешек в строение Храма хвалы Богу за рождение Спасителя.

Александр КушнерукСвидетельство (церковь Божий мир)
Ростислав ШкиндерАнатолий Козачок
Ольга (церковь Скиния)Рустам Фатуллаев (церковь Скиния)
Сергей Вознюк (церковь Силоам)Анатолий (церковь Божий мир)

Международная христианская ассамблея Международная христианская ассамблея

Церковь Филадельфия Церковь Филадельфия

Церковь Силоам Церковь Силоам

Церковь Силоам Церковь Силоам

Церковь Ковчег Церковь Ковчег

Сводный хор церкви на Карьерной, 44 Сводный хор церкви на Карьерной, 44


16 января

Утреннее богослужение

Игорь Бойко

Игорь Бойко«Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него» (Лк.18:17).

 

Бог дал нам право называться и быть детьми Божьими. Дети бывают разные. Апостол Петр употребляет выражение «как послушные дети…». Также он говорит: «Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко». Часто мы считаем себя взрослыми, самостоятельными, говорим : «я могу», «я сильный», но Бог желает, чтобы мы нуждались в Нем, как дети нуждаются в опеке родителей. Как дети зависят от родителей, так и мы зависим от Отца Небесного.

 

Иисус говорил: «Блаженны нищие духом». Нищий человек несамостоятелен, его пропитание зависит от дающего. Раб смотрит на руку господина своего : что рука даст, то он и примет, у него  нет ничего своего . Блаженны нищие духом, те, которые зависят от Духа Святого. Иисус в  Своей проповеди говорил : «Не заботьтесь о завтрашнем дне». Дети не переживают, чем они будут питаться завтра, они полностью полагаются на родителей. Мы также должны понимать, что полностью зависим от Бога.

Ребенок берет впервые горячую чашку смело, он не знает, что может обжечься. Только приобретая опыт, в последующие разы он не протянет руку к кипятку. Мы все когда-то полагались на  свой жизненный опыт и знали, как  решать те или иные вопросы. Но вспомним историю про Седраха,Мисаха и Авденаго, когда они шли в печь. Опыт человеческий говорил: «Сгорите!», но юноши доверились Богу и остались живы(Дан.3гл.). Апостол же Петр был рыбаком и  знал, что такое вода, но, отвергнув все свои знания, он поверил Иисусу, как дитя, и пошел по воде.

Апостол Павел учился у ног Гамалиила, но ради познания Христа он почел за сор человеческую мудрость. Идти за Иисусом – это значит не полагаться на разум свой, а умалиться, как ребенок, и полностью довериться Богу. Если кто не обратится, как малое дитя, не сможет войти в Царство Небесное. Пусть Господь поможет нам в этом.

 

ТамараНиколай КаленикСергей Тытарь

С. Тытарь

Н. Каленик 

Хор Хор

Хор "Чудову маємо новину"

Вечернее богослужение

Назар Зозуля

 

«І хто не візьме свого хреста, і не піде за Мною слідом, той Мене недостойний» (Мтв.10:38).

Назар Зозуля

 

Що значить взяти свого хреста? Взагалі, в чому полягає суть нашого християнства? Ісус Христос говорив неоднозначно: „Якщо не береш свого хреста, не можеш бути Моїм учнем”. Люди постійно супроводжували Його в служінні, бачили чудеса і знамена, які Він звершав, але, в результаті, бачимо, що Ісус Христос залишився Сам. Навіть учні, які перебували з Ним постійно, залишили Його. Ісус Христос говорить тобі і мені: „Якщо хочеш бути учнем Моїм, недостатньо просто в натовпі йти за Мною”. Пам’ятаємо приклад жінки, яка мала проблему вісімнадцять років в своєму житті і через це мала матеріальні втрати, але, побачивши Ісуса, вона вийшла з натовпу, зробила крок віри. Можливо, їй було соромно, можливо, вона мала боротьбу в своєму серці і не раз поверталася додому, боячись, проте, вона зробила цей крок і отримала те, чого бажала. Ісус Христос є відкритий для нас, Він є незмінний Бог, Він готовий говорити сьогодні до тебе і мене.

 

Слово Боже близьке до нас і ми розуміємо, що так треба жити, але, щоб воно виконалося, потрібно побороти страх, комплекси, потрібно шукати Бога особисто, пізнавати і йти за Ним. В посланні до Євреїв читаємо, що тільки вірою зможемо догодити Йому, тільки в вірі ми зможемо знайти і пізнати Його, тому що Він є Дух. Важливо зробити крок віри, навіть, коли буде буря, навіть, коли будеш розуміти, що потонеш, але коли будеш очами віри бачити Ісуса поперед себе і будеш дивитися на Нього, довіришся Йому, Бог завжди підтримає тебе.

 

Коли люди наважуються щось робити, перед тим готуються, розмірковують, це є правильно.  В нас повинна бути довіра Богу – в цьому суть віри, учнівства. Тоді ти будеш благословенний Богом, тоді зрозумієш, що значить ходити по воді і не просто будеш знати теорію, але розуміти Бога і довіряти Йому. Особисті відкриття здатні зміцнити нашу віру. Отже, суть мого щоденного хреста полягає в тому, щоб довіритися Богу, йти за Ним.

 

Можливо, ми зустрічаємось зі страхом сорому, можливо, очікуємо, що Бог буде говорити, але Він чомусь мовчить. Якщо ти ствердишся в своєму серці і будеш іти в вірі, Бог укріпить тебе, тільки дивись на Нього, Він простягне Свою руку, навіть, коли буде здаватися, що ти тонеш і вода ось-ось захлисне тебе. Іди за Богом – в цьому буде благословення, в цьому буде твоє і моє учнівство, в цьому суть нашого християнства на Землі.

Н. Зозуля

 Розумный РоманИван Загребаев
Василий Ярослав Зозуля
Я. Зозуля

Сестры Савчуки (церковь Ковчег) Сестры Савчуки (церковь Ковчег)

Песня "Жизнь как снежинка"

Молодежный хор Молодежный хор

Молодежный хор "Колись в містечку Віфлеємі"


19 января

Крещение Господне
Киевские церкви христиан веры евангельской провели совместное водное крещение в молитвенном доме церкви "Ковчег" (массив Новобеличи). Более 40 душ обещало Богу служить Ему в доброй совести. К нашей церкви присоединилось 11 братьев и сестер.
Пением послужил местный хор. После святого водного крещения церковь совершила хлебопреломление. Наставление новым членам церкви давал старший епископ Церкви ХВЕ М. С. Паночко.

Николай Каленик Николай Каленик

Анатолий Козачек Анатолий Козачек Свидетельство Свидетельство Михаил Степанович Паночко Михаил Степанович Паночко

Крещаемые Крещаемые

Крещаемые Крещаемые

Хор Хор

Собрание Собрание

Хлебопреломление Хлебопреломление


23 января

Утреннее богослужение
Собрание носило евангелизационный характер. Проповеди, свидетельства, песни были обращены к сердцам людей. Также церковь молилась за благословение дальнейшего христианского пути одиннадцати человек, которые приняли крещение 19 января.

Проповедью слова послужил руководитель отдела образования Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской Виктор Вознюк.

Виктор Вознюк

Виктор Вознюк Виктор Вознюк

«Коли ж народився Ісус у Віфлеємі Юдейськім, за днів царя Ірода, то ось мудреці прибули до Єрусалиму зо сходу, і питали: Де народжений Цар Юдейський? Бо на сході ми бачили зорю Його, і прибули поклонитись Йому. І, як зачув це цар Ірод, занепокоївся, і з ним увесь Єрусалим» (Матв.2:1-3).

Даний текст говорить нам про двох царів – Царя Юдейського та царя Ірода. Взагалі, тема двох царів пронизує Священне Письмо. Ще в Старому Заповіті в Першій книзі пророка Самуїла йдеться мова про сімейну трагедію царського дому : син повстав проти батька (Авесалом проти Давида). Це також формат двох царів: один -  легітимний, тобто справжній, інший – несправжній.

Історія розповідає наступне: в 37-му році до н.е. цар Ірод насильницьким методом захопив владу. Це була досить страшна особистість. З опису істориків Ірод виступав як тиран. Сорок один рік його правління ознаменувався як важкий період не тільки для народу, а й підлеглих в його домі. Підозри царя закінчувалися стратою десятків і сотень невинних людей. День його смерті був святом для народу. Виникає запитання: «Чому в час такої духовної темряви, утисків і переслідувань на землю прийшов Божий Син?» Всі ми правильно дамо відповідь: «Тому що Ісус Христос приходить туди, де тиранія, де зло, де гріх, де сльози, де духовний тиск». Можливо, ти переживаєш не найкращі часи, друзі не йдуть тобі назустріч, пам’ятай, назустріч тобі іде сам Ісус Христос, тому що Він є Спаситель.

Ірод, який мав досить серйозну владу, вплив, цілу сітку спецслужб, які відслідковували все, що було не до вподоби цареві, злякався. Не армії, не якоїсь озброєної групи – він злякався Дитини. Чому? Тому що немічне Боже сильніше за світське сильне, тому що Той, Хто в нас, сильніший від того, хто в світі! Лукавий боїться навіть маленьке Дитятко, яке має статус Сина Божого.

 

Якщо ми думаємо, що сьогодні немає Ірода, ми помиляємося. Правлять два царі: один справжній – володар всесвіту, інший – несправжній. Ким цей останній являється? Це алкоголь, наркоманія, розпуста, зажерливість, обмови тощо. Ірод підходить і працює, аби забрати наше серце, тому що він боїться, що там народиться Христос. Наше завдання – перемогти цього Ірода. Нехай Бог дасть нам здатність і силу прийняти правильні рішення в своєму серці. Він – Той, Хто нам допоможе, ім’я Йому – Ісус Христос.

В. Вознюк 

Николай Каленик Николай Каленик Владимир Судыка Владимир Судыка

Н. Каленик

Свидетельство Свидетельство

Песня "Згадай самарянку"

Поздравление новых членов церкви Поздравление новых членов церкви

Хор Хор

Песня хора "Долго в сумраке скитался"

Песня хора "Мій Бог - моя надія"            

Песня хора "Прощенье"                            

Вечернее богослужение
В съездном собрании приняла участие молодежь из церквей Киева и Киевской области.

Сергей Антонец Сергей Антонец

Проповедь

Гость из Измаила Гость из Измаила Виктор Вознюк Виктор Вознюк

В. Вознюк

Церковь Божий мир Церковь Божий мир

Церковь Ковчег Церковь Ковчег

Группа из Тарасовки Группа из Тарасовки

Молодежь из церкви Ковчег Молодежь из церкви Ковчег

Группа из Фастова Группа из Фастова

Молодежный хор Молодежный хор

 

Стихи:

 

Песни:
"Боже, мене зміцни" 
"Нет Тебя дороже"
"Що за чудо"
"Я в объятьях Твоих"
"В мире я"
"Ми по водах"
"Душа тоскует"
"Когда умолкнет"
"Ты стоишь"
"Эта ночь"
"Я хочу чути"
"Все будет иначе"

 


30 января

Утреннее богослужение

Павел Озеруга

Павел Озеруга Павел Озеруга

Один из вопросов, на который важно знать ответ, - это: «Спасен ли я?» И второй вопрос: «Кто и как осуществил мое спасение?» Эти вопросы не случайны, потому что в Библии неоднократно акцентируется внимание на людях, которые получили спасение, а впоследствии начали сомневаться в нем. Сомневались они не из-за того, что Бог сделал что-то не так, но потому, что появлялись в их жизни люди, учившие чему-то другому.

Апостол Павел посвятил этой проблеме послание к Галатам. Галатийские церкви были основаны Павлом во время  одного из его миссионерских путешествий. Люди приняли Евангелие Иисуса Христа, но через некоторое время Павел услышал тревожные вести о событиях в Галатии. Уже с первых строк послания автор говорит о своем статусе Апостола. На первый взгляд, кажется, нехорошо хвалиться собственными титулами. Но Павел делает это не без причины. В то время было множество людей, желавших оспорить положение Павла в качестве Апостола Христова. По этой причине Павел говорит, что он был избран Самим Иисусом Христом. Далее, чтобы не быть голословным, он призывает авторитет братьев. С третьего по пятый стихи Павел говорит о благодати, о мире Божьем и о смерти Иисуса Христа. По всей видимости, это была вся изначальная проповедь Павла к Галатийским церквам, и к ней уже нечего было что-то добавить. Также как нельзя добавить что-либо к тому, что Христос совершил на Кресте. Но, как известно, люди способны из простого сделать сложное, с чем иногда приходится разбираться годами. Именно это и произошло с верующими в Галатии. В те церкви пришли Иудеи и сказали, что все, проповеданное Павлом, – хорошо, к этому только необходимо добавить обрезание. И тогда Иудеи обещали «полное» спасение.

На протяжении всего послания Павел хотел убедить верующих в одной простой истине, что спасение дается исключительно по благодати. Сегодня в наших церквях существуют определенные правила или порядки, которым следует подчиняться. Но ничто из этого не влияет на наше спасение.

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства (Гал.5: 1).

Нет большей свободы, чем понимание того, что мы спасены. Благодать Божья все сделала для нас. К ней ничего нельзя добавить.

 

П. Озеруга

Сергей Антонец Сергей Антонец Анна Бельо Анна Бельо

Игорь Бойко Игорь Бойко Николай Каленик Николай Каленик

И. Бойко   

Люба и Роман - представление обрученной пары Люба и Роман - представление обрученной пары

Воскресная школа Воскресная школа

Хор Хор

Хор "Почуй мої моління, Боже"
Хор "Боже, скеля Ти моя"          
Хор "Христос є Цар"                    

Вечернее богослужение

Николай Колдун Николай Колдун

Н. Колдун

Роман Розумный Роман Розумный Инна Инна

"Боже, я до Тебе йду"

Даниил Рыжук Даниил Рыжук Александр Максименко Александр Максименко

Хор "Я позову Тебя"

Молодежный хор Молодежный хор

Хор "Открой сердце мое"


Обновлено 18.03.2011 12:39
 

Календарь