Как нас найти

Апрель 2010 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.05.2010 09:54

1 апреля. Хлебопреломление

Церковь собралась для воспоминания страданий и смерти Иисуса Христа через видимую заповедь - Хлебопреломление.

Борис Порфирович МозговойНиколай Каленик

Светлана и Константин Кукса Светлана и Константин Кукса

Хор Хор


4 апреля. Утреннее пасхальное богослужение

Церковь торжественно провозглашала Воскресение Господа Иисуса Христа. Мы живые свидетели Его воскрешающей силы - Он изменил нашу жизнь. Поэтому звучало многократное: "Христос воскрес!" - "Воистину воскрес!"

Антонец СергейСергей ТытарьНиколай Каленик

Прослушать проповедь Н. Каленика (5,19 МБ)

Татьяна НижникВладимир
Прослушать песню Татьяны "К ногам Твоим склоняюсь" (4,91 МБ)

Группа

Прослушать песню группы "Він воскрес" (2,19 МБ)
Прослушать песню группы "Он воскрес" (2,64 МБ)

Воскресная школа Воскресная школа

Воскресная школа Воскресная школа

Молодежный хор Молодежный хор

Хор Хор

Прослушать песню хора "Христос воскрес" (1,70 МБ)
Прослушать песню хора "Радій - наш Христос воскрес" (3,70 МБ)

Вечернее богослужение

Назар Зозуля

„Тож немає тепер жадного осуду тим, хто ходить у Христі Ісусі не за тілом, а за духом, бо закон духа життя в Христі Ісусі визволив мене від закону гріха й смерти. Бо що було неможливе для Закону, у чому був він безсилий тілом, Бог послав Сина Свого в подобі гріховного тіла, і за гріх осудив гріх у тілі, щоб виконалось виправдання Закону на нас, що ходимо не за тілом, а за духом" (Рим. 8:1-4).

Повіривши в Воскресіння Ісуса Христа, пізнавши Бога і Його добрість, ми маємо бажання покорятись і послужити Йому, але не находимо цього в своєму тілі. Це є постійна боротьба. Життя по духу відрізняється від життя по плоті. Думка тілесна - смерть, а духовна - життя та мир. Якби не перемога Ісуса не хресті, в людини не було б ніякої надії. Через Воскресіння Христа ми маємо велику обітницю - життя вічне. Це набагато більше, ніж можна мати на землі.

 

„Що ж скажем на це? Коли за нас Бог, то хто проти нас? Той же, Хто Сина Свого не пожалів, але видав Його за всіх нас, як же не дав би Він нам із Ним і всього? Хто оскаржувати буде Божих вибранців? Бог Той, що виправдує. Хто ж той, що засуджує? Христос Ісус є Той, що вмер, надто й воскрес, Він праворуч Бога, і Він і заступається за нас. Хто нас розлучить від любови Христової? Чи недоля, чи утиск, чи переслідування, чи голод, чи нагота, чи небезпека, чи меч? Як написано: За Тебе нас цілий день умертвляють, нас уважають за овець, приречених на заколення. Але в цьому всьому ми перемагаємо Тим, Хто нас полюбив" (Рим. 8:31-37).

Коли Апостол Павло писав до римлян, для них було це послання досить близьким, бо в той час їм дійсно ставили умови: або смерть з Ісусом Христом, або «ми подаруємо вам життя», якщо ви відречетесь від Нього. Християни того часу знали, що будуть мучитися і страждати. Тільки Воскресіння Ісуса Христа, той спадок, який ми отримаємо на небесах, давали їм сили переступати і йти на арену. Бог дав нам відповідальність дійсно бути спадкоємцями Ісуса Христа. Ми зможемо пройти через життя, зможемо перемогти всі труднощі, не боятися смерті, голоду чи утисків... Ми все маємо в Ісусі Христі - це більше, ніж здоров'я та багатство земне. З вірою можемо сказати, що ніхто і ніщо не відлучить нас від любові Христової.

 

„А коли живе в вас Дух Того, Хто воскресив Ісуса з мертвих, то Той, хто підняв Христа з мертвих, оживить і смертельні тіла ваші через Свого Духа, що живе в вас" (Рим. 8:11).

Ми маємо велику привілею - бути спадкоємцями Ісуса Христа, це, дійсно, важливо для нас. Ми віримо, що Той, Хто воскресив Ісуса Христа з мертвих, Хто підняв Його, Той підніме і нас до Себе. Він прикличе Святого Духа, який живе в нас, ми будемо разом з Ним навічно.

Роман РозумныйВладимирДенис
Прослушать песню "Всемогутній Бог" (4,33 МБ)
Елисей СафоновАлексей СафоновДавид Сафонов

Прослушать проповедь А. Сафонова (4,46 МБ)

Хор Хор

Прослушать песню хора "Земля полна Твоих произведений" (2,37 МБ)


Прослушать песню группы "Хвали Творца" (3,08 МБ)
Прослушать песню группы "В словах "воскрес"..." (3,81 МБ)


5 апреля. Вечернее богослужение

Даниил РыжукАлександр МаксименкоСергей Антонец
Прослушать проповедь С. Антонца (8,02 МБ)

Молодежный хор Молодежный хор
Прослушать песню молодежного хора "Наш Спаситель воскрес" (2,10 МБ)


7 апреля. Благовещение

Роман РозумныйИгорь Бойко
Сергей АнтонецНиколай КаленикСергей Тытарь


11 апреля. Утреннее богослужение

Александр ЦелинкоТамараВладимир
Прослушать песню Владимира "Всемогутній Бог!" (4,54 МБ)
Прослушать песню Владимира "Пастырь мой" (3,77 МБ)

Юрий ЮрченкоАлина Загребаева

Прослушать проповедь Ю. Юрченко (2,94 МБ)

Николай Каленик

Сергей Антонец

«Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились» (Иер. 2:5).Сергей Антонец

Основная проблема Израильского народа заключалась в том, что израильтяне оставили дело Божье, пошли за суетою, пошли вслед иных богов. Бог посылает пророка Иеремию, чтобы сказал им, что все, ради чего они трудились, будет разрушено. Сегодня каждый из нас может задать себе вопрос: «Я иду туда, где хочет меня видеть Господь или туда, где мне хорошо?» Человек устроен так, что ему всегда хотелось бы жить в стране мирной, безопасной, чтобы никто его не притеснял, чтобы было уютно, приятно. Но Бог так устраивает наши пути и показывает Свою волю, чтобы мы становились мудрее и в следующий раз не шли вслед сквернам похоти плоти, а действительно искали той святости, которая от Бога.

«Как искусно направляешь ты пути твои, чтобы снискать любовь! и для того даже к преступлениям приспособляла ты пути твои. Говоришь: "так как я невинна, то верно гнев Его отвратится от меня". Вот, Я буду судиться с тобою за то, что говоришь: "я не согрешила "» (Иер. 2:33, 35).

Самое печальное состояние человека, когда совесть его уже не судит, когда сам себя оправдываешь: «Да все так живут». Слово Божье предупреждает, чтобы мы имели страх Божий. Бог очень хорошо знает жизнь каждого человека, Он знает, что необходимо для нас, и желает, чтобы каждый посвятил себя на служение Ему. Чем больше растешь духовно, тем больше рассказываешь людям о делах Его, потому что знаешь Его характер. Иеремия удивлялся, видя, что делал Бог и что повелевал говорить Своему  народу . А люди не хотели слушать, забивали его в колоды, прятали в темницу, не давали есть. Он уставал говорить им о том, что они безумны, что оставили Бога своего, что их жизнь превратилась в сплошную суету, где нет стройности, нет веры и ведения.

 

Бог неизменен в Своем действии. Его сердце направлено на то, чтобы беседовать лично с каждым человеком. Он настолько возлюбил нас, что не пожалел Сына Единородного, чтобы каждый из нас, уверовавший в Него, не погиб, но имел вечную жизнь. Человек может знать Слово Божье и даже иметь духовное образование, но порой поступки его свидетельствуют о другом. Если бы мы хотели поменять свое поведение и отношение к Богу, оставить всякую суету, перестать заниматься бессмысленными делами, перестать ставить цели, которые невозможно никогда достигнуть, Бог благоволил бы к нам, повел бы путем, на котором не угрожал бы враг. А мы  как свидетели Его, как царственное священство, народ Божий, взятый в удел Его, возвещали бы о том, что Царство Божье приближается. И по мере приближения Его Царства наши сердца должны быть сообразно отражением славы Господней, дел Божьих. Павел говорит: «Я каждый день умираю для греха, чтоб Его жизнь отобразилась во мне». Если мы правильно расставим приоритеты, если цели нашей жизни будут Царство  Божье, поверьте, для благочестия будет все. Тогда совесть никогда не будет судить, будешь уверен, что ты на правильном пути, что с тобою Бог, будешь стремиться в Его присутствие, Его святость, Его чистоту.

 

Прослушать песню хора "Очень рано" (2,44 МБ)
Прослушать песню хора "О смерть, де, скажи, твоє жало" (3,73 МБ)

 

Вечернее богослужение.
Темой молодежного собрания были конфликты и библейский взгляд на их разрешение.

 

Даниил РыжукДаниил Рыжук

Никто не застрахован от конфликтов. У каждого в жизни это случается: то ли на работе, то ли в семье. Мы любим Господа, служим Ему, но вдруг видим, как приходит какого-то рода непонимание. Какими являются тогда наши действия, что происходит внутри нас? Чем быстрее мы правильно отреагируем, тем быстрее эти конфликты или ситуации, которые нам не нравятся, уйдут из нашей жизни.

Только правильное отношение с Богом даст силы побеждать не плотью, не своим «правильно» или  «вот так нужно делать», а Духом. Слово Божие учит, что за зло не нужно платить злом, а воздавать любовью, прощением. Если даже несправедливо с тобой поступают, Бог хочет,  чтобы ты поступал так, как Он когда-то делал. Он принёс любовь в этот мир.

Книга Бытие, 27 глава содержит очень интересную историю, которая рассказывает о том, что только Бог может развязать нерешаемые жизненные ситуации. В одной из них очутился патриарх Иаков. Однажды в своей жизни он использовал момент, когда брат его был голоден, и Иаков хитростью получил первородство. Это было самое ценное в жизни Иакова, ведь то, что мог получить только первенец, досталось теперь ему, второму сыну, и так легко! Но вскоре пришел момент, когда Исав понял, что был обманут, но было уже поздно : отец благословил Иакова.

Разлука на много лет не стерла из памяти Исава мысль о том, как брат «украл» его благословение. Это не давало покоя и Иакову. Он знал, что, если  увидится с Исавом, брат убьет его. Но Иаков решился идти к нему. Он твердо верил: нужно «вымолить» благословение Божье.  В ту ночь Иаков стоял в проломе...

«Взглянул Иаков и увидел, и вот, идет Исав, и с ним четыреста человек. И разделил детей Лии, Рахили и двух служанок. И поставил служанок и детей их впереди, Лию и детей ее за ними, а Рахиль и Иосифа позади. А сам пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему. И побежал Исав к нему навстречу и обнял его, и пал на шею его и целовал его, и плакали» (Быт. 33:1-4).

Иаков при встрече  называет Исава господином своим. Он не возвышается перед ним, не говорит, что у него есть благословение, а у брата нет. Глубокое смирение и покаяние расположило сердце Исава. Само собой ничего не сглаживается, не забывается. Иаков знал Господа, он понял, что Бог хочет от него. Поэтому  к нам сегодня звучит святое Слово, которое призывает облечься в любовь, снисходить друг ко другу и прощать взаимно, как и Христос простил нас.

ДенисИгорь Бойко
Сергей ТытарьНиколай Каленик
Прослушать проповедь Н. Каленика (6,51 МБ)
Прослушать проповедь С. Тытаря (2,67 МБ)

Инна и Надя Инна и Надя
Прослушать песню "Как иглы от тернового венка" (4,46 МБ)

Молодежный хор Молодежный хор
Прослушать песню молодежного хора "В дни невзгод" (1,57 МБ)


18 апреля. Утреннее богослужение

Иван Загребаев

Иван ЗагребаевКогда в жизнь человека приходит Божие Слово, в его сердце зарождается вера. Он начинает доверять Богу и жить, как сказал Бог - не важно, поймут люди это или нет. Библия повествует нам о Ное, Аврааме, Моисее, мужах веры. Мы видим в них что-то особенное, но на самом деле они были простыми обыкновенными людьми. Их вера достигала совершенства делами.

Ной. Этот человек жил среди развращенного общества того времени. Но он обрёл благодать перед Богом. Услышав Слово от Господа, Ной повиновался Ему. Да, возможно соседи насмехались над Ноем. Зачем строить что-то непонятное из дерева, вкладывать туда большие средства и время? Но благая весть распространялась именно таким образом. Дела Ноя были угодны и праведны перед лицем Всевышнего. Вера в Бога была видима в его жизни.


Авраам. Бог сказал ему отправиться в путь, и он пошел, не зная, куда идет. В жизнь этого человека пришло призвание от Господа. Казалось бы: зачем направляться в неизвестный край, где ожидают новые трудности и препятствия? Но Авраам смотрел глазами Бога, он не пытался укореняться на этой земле. Он знал, что его жизнь такая: куда ему Бог скажет идти, туда он и будет идти. Вера в его жизни была видна.

Моисей. Он имел серьёзный статус. Будучи сыном дочери фараоновой, он отказался от своего положения. На первый взгляд, каждому покажется, что это глупо. Но видя Невидимого, только верою этот человек смог отказаться от богатств египетских и страдать с народом Божьим. Только вера в Бога Израиля давала ему победы в пути, давала сил не падать духом, а исполнить план спасения народа Божьего.

Как драгоценно жить по вере, по той вере, которая когда-то родилась в нашем сердце в ответ на Божье слово.  Бог заинтересован, чтобы вера в нашей жизни была видима, чтобы мы были готовы по этой вере делать дела, которые других могут приводить в недоумение. Люди душевные, незнающие Бога, то, что от Духа Господня называют безумием. Но нам нужно смотреть не на людей, а на Начальника и Совершителя веры, чтобы не ослабеть душами нашими и не изнемочь в пути.

 

Алексей СафоновАлексей Сафонов

«И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх. 34:6-7).

 

Данный стих открывает одну из глубинных качеств нашего Небесного Отца (оно касается детей Божьих): дети могут вкусить наказание своих родителей. В этом есть определенная (благая) цель у Бога, которая касается души человека, вечности.

 

Писание говорит, чтобы мы не унывали, когда понимаем, что Бог нас наказывает, потому что это служит для нашего исправления. Когда отец наказывает своего ребенка - абсолютно не значит, что он отвергает его, унижает или желает ему зла. Если ребенок не может справиться с какими-то плохими поступками, родители применяют определенную  меру, которая помогает ребенку «взять себя в руки». Подобным образом и в нашей жизни Бог производит какие-то действия, которые помогают нам в будущем.

«Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось» (Евр. 12:4-13).

 

Когда человек терпит наказание, ему неприятно, печально. В этот момент он готов пойти на все, лишь бы избежать наказания. Но такие переживания направлены, чтобы впоследствии был плод, и мы имели участие в Его святости. Более того, Писание говорит: «Не унывай, когда Он обличает и наказывает тебя». Обычно, когда родители наказывают своих детей, это вызывает сопротивление, детям не нравиться результат непослушания. Так и в жизни верующего человека: в определенных ситуациях понимаем, что Господь готов применить те меры, как Отец по отношению к детям. Принимая это в смирении, мы молимся, просим милости, прощения.

 

В послании к Галатам апостол Павел пишет: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6:7). Когда человек совершает какой-то поступок, он вызывает определенное действие, которое не проходит бесследно. Это действие можно сравнить с посевом. Посеянное обычно вырастает многократно. Человек обязательно жнет то, что сеет в своей жизни. Наказание от Бога является именно той жатвой. Иногда Бог дает частичку посева, а может - всего лишь одно зернышко попробовать на вкус. В процессе наказания мы чувствуем горечь. Но это помогает нам осознать что-то в жизни. К сожалению, человек не всегда понимает, насколько горечи и боли он может причинить для кого-то, когда поступил неправильно. Но он очень остро и ярко чувствует это по отношению к себе. Как раз, эти чувства используются в воспитательном моменте, когда человеку дается почувствовать горечь того плода, который вырос в результате его посева. Тогда он совсем по-другому смотрит на свои поступки или действия по отношению к другим.

 

Господь призывает нас быть послушными детьми, помня о той жертве и цене, которая была заплачена за нас. Пусть Дух Святой поможет нам в конкретных жизненных ситуациях понять и оценить Божьи действия, увидеть Его замысел, руку и результат в нашей жизни.
Прослушать проповедь Алексея Сафонова (4,57 МБ)

Дана МаксименкоНиколай Каленик
Прослушать проповедь Николая Каленика (8,19 МБ)

Служение в церкви "Скиния"

 

Молодежный хор посетил церковь "Скиния" с пасхальной программой.

Ниже представлен отчет молодежи о своем посещении.

Воскресение Иисуса Христа и Его великая победа над смертью пусть никогда не станут просто  привычным  весенним праздником, потому что бесценная Жертва  Спасителя и сегодня сильна дарить жизнь тем, кто в смирении приходит к Нему.

Молодежный хор был приглашен для служения в церковь «Скиния». Трудно сказать, были ли мы в гостях :вокруг мы видели лица старых друзей.
Пасхальная программа заняла большую часть служения. Те, кто у Креста Христова однажды получил прощение и осознал великую цену искупления его души, не сможет оставаться равнодушным, слыша о великом подвиге нашего Господа.

Музыкальная программа продолжалась, люди плакали и горячо молились. Служитель церкви предложил вместе помолиться. Затем прозвучал призыв к покаянию. Вышли несколько человек. Для них  сегодня началась новая жизнь. На небе пели ангелы, они радовались о спасении душ.
Господь! Без Тебя наше служение было бы не больше, чем концерт. Лишь только сила Духа Твоего Святого может дарить исцеление сокрушенной душе. Эта сила способна принести каждому мир, любовь и победу над грехом.

Мы поставили перед собой цель, чтобы через год  каждый из нас привел к Христу хотя бы одного человека.

Последняя наша песня пришлась по сердцу членам этой церкви  не только из-за торжественности, но и потому, что в ней есть слова: « Мы скиния Бога живого…»

Церковь «Скиния» помолились за наш молодежный хор. Дружно, в один голос, мы передали привет от церкви на Карьерной, 44.

Антон ПетровскийАнтон Боруль
Александр  БорульРустам  Фатуллаев

Молодежный хор Молодежный хор

 

Вечернее богослужение

ТатьянаКатя
Анатолий  КаленикАлександр  МаксименкоСергей Тытарь
Прослушать проповедь Александра Максименко (5,09 МБ)
Прослушать проповедь Сергея Тытаря (7,25 МБ)


Прослушать песню "Кругом тут на землі" (2,88 МБ)
Прослушать песню "Одна дорога" (2,95 МБ)

Молодежный хор Молодежный хор
Прослушать песню молодежного хора "Живем мы в последнее время" (3,23 МБ)
Прослушать песню молодежного хора "Когда я поднимаю взор" (3,71 МБ)


25 апреля. Утреннее богослужение

В служении приняли участие гости из Каменца-Подольского. Глухие делились свидетельством и стихом, они пели жестами и радовались вместе с верующиими. Переводчик Ирина, сопровождавшая группу, также рассказала о том, как ее, слышащую, из семьи глухих, Бог призвал служить таким людям.

ТамараНиколай КолдунНадежда

Игорь БойкоАлина ЗагребаеваНиколай Каленик
Прослушать проповедь Н. Каленика (7,27 МБ)


Прослушать песню "О брате, час вже пробудитись" (2,61 МБ)

Прослушать песню хора "Почуй мої моління" (3,00 МБ)


Вечернее богослужение

Благословивши "карьеровскую" молодежь на служение в г. Мукачево, церковь радо приветствовала молодежь из церкви "Божий мир", г. Киев.

СергейСергей Антонец
Прослушать проповедь С. Антонца (7,86 МБ)
Николай КаленикНиколай

Гости из церкви Божий мир Гости из церкви Божий мир
Прослушать песню гостей "Проходять роки" (2,28 МБ)
Прослушать песню гостей "Любовь, как солнце" (2,89 МБ)
Прослушать песню гостей "Вот мой Спаситель" (2,70 МБ)

Обновлено 03.05.2010 10:41
 

Календарь