Как нас найти

Март 2010 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.04.2010 09:46

7 марта Утреннее богослужение

Сергей Тытарь

„Чи ви не знаєте, що ми всі, хто христився у Христа Ісуса, у смерть Його христилися?" (Рим. 6:3).

Сергей Тытарь

Майже 2000 тисячі років тому назад помер Ісус Христос з Назарету. Цей факт залишається актуальним для Церкви, нас з вами, які поєдналися з Ним через Його смерть. Сьогодні ми згадуємо смерть Ісуса Христа. Христос помер, щоб ми не були більше рабами гріха. Ми особисто визнаємо Його своїм Спасителем. Але що стосується нашого сьогодення? Як нам звільнитися від влади гріха? Бог не зробив інакшого засобу для цього, як через нашу смерть з Ісусом Христом. Апостол Павло пише: „Знаючи те, що наш давній чоловік розп'ятий із Ним, щоб знищилось тіло гріховне, щоб не бути нам більше рабами гріха, бо хто вмер, той звільнивсь від гріха!" (Рим. 6:6,7).

 

Наша віра працює в тому напрямку, щоб поєднати життя сьогодення із Хрестом Іісуса Христа. І це не є якась уява, яка сформована картинами чи фільмами. Наша

віра робить нас здатними побачити себе самих розіп'ятими, мертвими для гріха. Бог дав цю можливість поєднатися з Христом в Його смерті. Диявол має багато способів, щоб людину зломити, але він нічого не може зробити з мертвими, з тими, хто у смерть Христа христилися. Поєднання у смерті з Ісусом Христом - це дієвий засіб перемоги над гріхом у нашому житті. Тільки ті, хто померли з Ним, можуть розраховувати на воскресіння і життя з Ним. Бо коли ми з'єдналися подобою смерти Його, то з'єднаємось і подобою воскресення, а коли ми померли з Христом, то віруємо, що й жити з Ним будемо" (Рим. 6:5,8).


Тож благаю вас, браття, через Боже милосердя, повіддавайте ваші тіла на жертву живу, святу, приємну Богові, як розумну службу вашу» (Рим. 12:1). Коли ми хочемо служити Богу, ми повинні  починати з глибокого смирення перед Ним, зізнання того, що ми  нічого не варті, нічого не зможемо зробити без Бога і все, що вміємо, маємо, -  не наші здобутки.

 

„Бо ви всі, що в Христа охристилися, у Христа зодягнулися! Нема юдея, ні грека, нема раба, ані вільного, нема чоловічої статі, ані жіночої, бо всі ви один у Христі Ісусі!» (Гал 3:27,28). Наше  поєднання починається зі смерті одного  Ісуса Христа, де всі ми знаходимо смерть своїм гріхам, де всі брати і сестри в Його смерті єднаються . І тоді через нас тече одне й те саме життя Ісуса Христа.

„Щоб пізнати Його й силу Його воскресення, та участь у муках Його, уподоблюючись Його смерті, аби досягнути якось воскресення з мертвих" (Фил. 3:10,11).

 

Ми хочемо мати силу Божу, щоб звершувати Божу працю, щоб долати всякий гріх і  пізнавати Ісуса Христа. Шлях до цього лежить не через самовдосконалення, не через розширення знань,але, як Апостол Павло пише,через те, що будемо  мати участь у Його муках, уподоблюючись Його смерті. Ми живемо справжнім християнським життям, якщо знаходимо себе не тільки в Його житті, але і в смерті. Саме там починається це джерело життя, яке тече в життя вічне. Нехай Ісус Христос, Який  воскрес, Який живе і Який буде жити навіки,  допоможе нам у цьому.
Прослушать проповедь С. Тытаря (5,26 МБ)

Иван Михайлович МаковикТамара

АлександрДавидНиколай Каленик

Группа Группа
Прослушать песню группы "Путь Христа" (3,47 МБ)

Хор Хор
Прослушать песню хора "Ми славим, славим Тебе" (2,59 МБ)
Прослушать песню хора "Люблю, Господь, общенья час" (2,35 МБ)

 

Вечернее богослужение

Максименко Олександр

Александр МаксименкоКожен з нас, прийшовши в Дім молитви, шукає лице Господнє, докладає зусиль в більшій чи меншій мірі для спілкування з Богом. Молитва, яка сповнена Духом Святим і основана на Слові Божому, дає відповіді на запитання, несе зцілення і всі обітниці, які залишені на сторінках Писання. Без молитви неможлива перемога. Інколи ми думаємо, що Господь не відповідає. Бог на якийсь час нас залишає, щоб побачити, чи навчилися ми довіряти Йому, чи запам'ятали Його урок про любов, про терпіння, про ставлення до ближнього.

Важливо нам пам'ятати, що повсякденне життя нерозривно пов'язане з молитовним ходженням перед Господом. Ці речі неможливо роз'єднати. Повсякденне життя - не в неділю, не перед хліболомленням, не перед служінням, а тоді, коли я перебуваю на навчанні, на роботі, на будь- якому місці. Якщо я хочу мати благословення, я маю розуміти, що все це бачить і чує Господь.

Якщо наше молитовне життя буде не «від служіння до служіння», а особисте життя з Господом - в належному стані, то і повсякденне буде благословенним.

«Чи ж ось це не той піст, що Я вибрав його: розв'язати кайдани безбожности, пута ярма розв'язати й пустити на волю утиснених, і всяке ярмо розірвати? Чи ж не це, щоб вламати голодному хліба свого, а вбогих бурлаків до дому впровадити? Що як побачиш нагого, щоб вкрити його, і не сховатися від свого рідного? Засяє тоді, мов досвітня зоря, твоє світло, і хутко шкірою рана твоя заросте, і твоя справедливість ходитиме перед тобою, а слава Господня сторожею задньою!» (Іс.58:6-8).

Хай Бог благословить нас бути уважними і пильними не тільки тоді, коли ми в храмі Божому, виглядаючи свято і побожно перед братами і сестрами, а на всякому місці, де ми знаходимось.

 

Сергей АнтонецИгорь БойкоДаниил Рыжук

Прослушать проповедь И. Бойко (5,28 МБ)
Прослушать проповедь С. Антонца (5,39 МБ)
ТатьянаКатяНаташа

Молодежный хор Молодежный хор
Прослушать песню молодежного хора "Гефсиманский сад" (3,27 МБ)
Прослушать песню молодежного хора "Хто погляне на Хрест" (3,16 МБ)


14 марта. Утреннее богослужение

Каленик Николай Владимирович

Николай КаленикБіблія розповідає нам історію про жінку, яка мала певну кількість дорогоцінних монет. Загубивши одну, але при цьому маючи набагато більше, вона почала вимітати дім і старанно шукати втрачене, а знайшовши - раділа. Коли ми щось втрачаємо, ми сумуємо,  намагаємося його віднайти.

Зазвичай,  люди шукають там, де загубили. Чи доводилося вам шукати там, де ви не губили? Можливість знайти є лише в тім місці, де було втрачено. Але там, де його немає, марно щось шукати.

Сьогодні ми живемо в такий час, коли кожен може знайти Господа. Той, хто покличе ім'я Господнє, спасеться. Тепер - час спасіння, час благодаті. Ти можеш шукати Його і знайти, тому що ти знаєш, що Бог є. Господь заохочує людей, щоб вони шукали Його, йшли до Нього.

«Тому то тепер промовляє Господь: Верніться до Мене всім серцем своїм, і постом святим, і плачем та риданням!» (Йоіла 2:12).

В одного чоловіка не було вдома хліба, але він знав, що в сусіда є. Незважаючи на те  що була вже пізня година, він іде і стукає в двері. Той каже: «Я вже сплю, не заважай мені, я не хочу цього робити!» Але товариш продовжує настирливо стукати. Писання говорить, що коли він по дружбі йому не дасть, то змушений буде дати по невідступності. Ми знаємо, що наш Бог є благий. Тому ти можеш стукати до Нього, ти можеш зблизитися з Ним, щоб мати спокій в своєму серці.

Господь хоче, щоб ми мали чітке бачення того, що Він є серед нас. Він чекає, щоб ми стали перед Ним, стукали і кликали до Нього, шукали Його лиця. Якби Господа не було, якби Він не був вічним, якби була просто релігія, ми були б нещасними людьми. Але тепер ми можемо радіти і тішитися, тому що Господь живий!

 

Сергей АнтонецИван ЗагребаевЛюдмила Бендус
Прослушать проповедь С. Антонца (7,77 МБ)

Группа Группа
Прослушать песню группы "Долго в сумраке блуждал я" (3,16 МБ)
Прослушать песню группы "Алтарь" (4,56 МБ)

Хор Хор
Прослушать песню хора "Христос є Цар" (2,72 МБ)

Вечернее богослужение

Молодежь провела тематическое собрание, главной идеей которого было: как важно доверять Богу. Эта главная мысль звучала в проповедях, песнях, стихах. О своем опыте доверия Богу могли рассказать братья и сестры.

Александр МаксименкоНазар Зозуля
ИннаЛюдаАлександр (с. Б. Снитынка, Киевская обл.)
Прослушать проповедь Александра (с. Б. Снитынка, Киевская обл.) (4,95 МБ)
СвидетельствоСвидетельствоСвидетельство
СвидетельствоСвидетельство

Александр Александр
Прослушать песню Александра "Не умру я" (2,10 МБ)
Прослушать песню Александра "Господь есть мой Пастырь" (2,92 МБ)

Молодежный хор Молодежный хор
Прослушать песню молодежного хора "В Твоєму домі" (3,39 МБ)
Прослушать песню молодежного хора "Мій Бог - моя надія" (3,35 МБ)


21 марта. Утреннее богослужение

Проповедью Слова послужил Бернард Кокер (Великобритания).

Роман РозумныйТамара

Антонец СергейСергей Антонец

Порой  жизнь человека подобна головоломке, когда он  сидит и думает, перекладывает  - это сюда или туда? А Христос прямо проповедует рыбакам,  и абсолютно понятно, о чем идет речь. Они оставили все и последовали за Ним, потому что ничего более важного нет, чем видеть Христа пред собою. Он, как свет, выводит из тьмы всякое дело наше, просветляет очи сердца и дает разумение того, что сделал Бог в нашей жизни, чтобы мы могли радоваться. Основное же орудие сатаны - это ложь. Христос говорит, что дьявол - отец всякой лжи.

Что может произойти в жизни верующего человека, когда он начинает думать: «А спасен ли я? В правильном ли я двигаюсь направлении?» Такие люди не в состоянии даже принять совет. Но Апостол Павел, убеждая слушающих, назвал несколько ступеней восхождения таких людей:

«А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил» (Римл. 8:30).

Первое - «Он предопределил». Бог избрал тебя из всего человечества называться и быть Его дитем, указал именно на тебя. Следующий шаг -"призвал": ты почувствовал Его влечение, покаялся и думаешь, что движешься в правильном направлении.  Бог поставил тебя на совершенно иной путь - ты никогда не ходил им, но на этом пути твоему внутреннему человеку хорошо.

Бог призвал тебя, и Он имеет для тебя определенное задание, которое должно исполнить. Для того чтобы четко понимать, для чего ты призван Богом, для чего ты поставлен, тебе нужен Христос. Как только ты позволишь Ему приблизиться, изменить что-то в твоей жизни, ты начнешь думать, как думает Бог в отношении тебя. Это значит -ты не будешь отступать назад и думать: «Действительно ли я был избранным или я сделал такой шаг по влечению моей плоти?» Нужно иметь призвание в своей жизни и видеть четкую цель, как видел ее Павел, передавая последующим поколениям смысл проповеди Евангелия Царства Божия.

Следующий момент: «...а кого призвал, тех и оправдал». Поверь в это слово! Ты оправданный Иисусом Христом, не стой на месте, не отступай назад, потому что сатана придет и начнёт тебе объяснять философски (он искусный в этом деле), посеет сомнения, что ты не спасён.

«А кого оправдал, тех и прославил...» Церковь Иисуса Христа находится в положении ожидания, когда нас прославит Бог. Он знает, как это сделать. Он знает твою борьбу, Он знает, почему тебе сегодня тяжело. Послушай, тебе нужен Иисус Христос Распятый и Воскресший из мертвых! Он - живой, и Он - личность! Если Бог за нас, кто против нас?


Бернерд Кокер Бернерд Кокер
Прослушать проповедь Бернарда Кокера (7,39 МБ)

Хор Хор
Прослушать песню хора "Вчуй, Спасителю, благання" (3,34 МБ)
Прослушать песню хора "Хто нам розкаже про Божу любов" (2,97 МБ)
Прослушать песню хора "Із долини тіні смерті" (2,46 МБ)

 

Вечернее богослужение

В собрании принял участие молодежный хор церкви села Камянка Черновицкой области.

Молодежный хор церкви с. Камянка Черновицкой обл.Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.
Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.Молодежь церкви с.  Камянка Черновицкой обл.Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.
Прослушать свидетельство (2,84 МБ)

Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.Молодежь церкви с.  Камянка Черновицкой обл. Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.

Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл. Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.

Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл. Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.

Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл. Молодежь церкви с. Камянка Черновицкой обл.

Прослушать песню хора "Бог вірний" (3,38 МБ)
Прослушать песню хора "О Боже, в милості" (3,36 МБ)
Прослушать песню хора "Над Родиной нашей" (3,52 МБ)
Прослушать песню хора "Богові слави" (5,14 МБ)
Прослушать песню хора "Я буду радоваться" (3,73 МБ)
Прослушать песню "Я так живу" (3,92 МБ)
Прослушать песню "Ночь, тишина" (3,70 МБ)


28 марта. Утреннее богослужение

Прослушать проповедь П. Озеруги (5,77 МБ)


Прослушать песню хора "Вечный Бог" (1,92 МБ)
Прослушать песню хора "Царь царей" (3,54 МБ)

Прослушать песню "Оставленный, забытый" (2,98 МБ)


Вечернее богослужение

В вечернем служении приняла участие студенческая домашняя группа. Темой их программы было: "Символ осла в Библии".
Словом послужил гость с Аляски Павел Кулакевич.

 

Павел КулакевичПавел Кулакевич (служитель церкви по вопросам семьи и брака)

Бог есть любовь. «Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение» (Иер.31:3). Библия говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир...» Любовь - основание всякого добра. Бог возлюбил каждого из нас так сильно, что отдал самое дорогое - Своего Сына Иисуса Христа. Это так здорово, что любовь теперь является основанием нашей жизни. Когда нас любят, нам приятно. Когда нелюбимы, мы страдаем, чувствуем себя отверженными. Любовь подразделяется на Божью (из греч. «агапэ»), физическую («эрос») и душевную («филио»).  Агапэ - это та любовь, которая исходит от Бога и производит плод в человеке. Филио - душевная любовь, основана чувствах, любовь, в которой задействован разум. Эрос - это физическая любовь или сексуальная любовь.

Книга Бытие, 24 глава рассказывает нам одну интересную историю. Авраам посылает своего раба в другую страну найти для его сына Исаака невесту. Раб сириянин тоже верил Богу своего господина, который рассказывал ему, что только Всемогущий может повлиять на жизнь, что-то изменить, совершать чудеса. Пришедши на место, он молился: «Господи, Боже господина моего Авраама! пошли [ее] сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином моим Авраамом; вот, я стою у источника воды, и дочери жителей города выходят черпать воду; и девица, которой я скажу: "наклони кувшин твой, я напьюсь", и которая скажет: "пей, я и верблюдам твоим дам пить", - вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим. Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова» (Быт.24:12-15). Что это была за любовь, когда жених находится за тридевять земель, а невеста - в другом мире? Она не видела своего жениха, жених не видел невесты. Пришёл раб, говорит: «Так и так». Спросили девушку: «Ты пойдёшь?» Она согласилась. Куда ты пойдёшь? Ты хоть что-то о нём знаешь? - Нет. А почему пойдёшь? Потому что, за всем этим действием стоит Бог. Это была именно та личность, которая подходила сыну Авраама. И что за любовь соединила этих двух людей, Исаака и Ревеку? Это была любовь, которой управлял сам Бог.

Исаак не выбирал себе невесту по душевной или физической любви, он никогда с ней не разговаривал, не знал характера, он ничего о ней не знал. Но он вышел и ждал, выбор супруги он доверил Господу. Благодаря такой вере, спустя много лет к этому самому колодцу пришёл Иаков, сын этой девушки, и здесь же была встреча с его женой, которая была любимой, и за которую он работал около двадцати лет у её отца Лавана. Этими историями управлял Господь.

Нам всем также известна история Самсона, назорея Божьего, о котором написано: «После того полюбил он одну женщину, жившую на долине Сорек; имя ей Далида» (Суд.16:4). Наверняка, родители наставляли молодого юношу. Они советовали выбирать жену из своего народа, которая бы поклонялась их Богу. Но Самсон влюбился в Далиду, филистимлянку. В этих стихах используется любовь «филио». Библия говорит: «Плата за грех - смерть». Кажется, такой сладкий грех - так хорошо и приятно чувствовать рядом человека, к которому тебя влечет. Это ложная любовь, там нет Бога! Дальше мы знаем, что произошло с Самсоном - он потерял благословение, свою силу, стал рабом, ему выкололи глаза.

Если мы имеем дело с живым Богом, то давайте Ему доверять! Бог хочет, чтобы мы были целомудренны. Самый лучший способ найти спутника жизни -  это когда Бог управляет твоей жизнью, когда ты отдаёшь Ему свою жизнь. Бог пошлет согласно Своей воли. Ему не нужен наш список требований. Для того, чтобы потом хвалиться своей судьбой, нужно отвергнуть свою волю, принять Божью. Если хочешь правильно выйти замуж, жениться, стань пред Господом и скажи: «Ты пошли мне жениха (невесту)». И увидишь, как Твой Бог, которому Ты поклоняешься, будет работать в твоей жизни реально.

Прослушать проповедь П. Кулакевича (11,14 МБ)

 

Николай Колдун

Людмила Колдун
Прослушать песню "Є стіна" (3,31 МБ)

Студенческая домашняя группа Студенческая домашняя группа

 

Обновлено 03.05.2010 10:46
 

Календарь