Как нас найти

Октябрь 2009 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.11.2009 14:41
4 октября.

Утреннее богослужение

Игорь БойкоОльга
Иван Михайлович МаковикТамараНиколай Каленик
Прослушать проповедь Н. Каленика (3,97 МБ)

Светлана и Константин Кукса Светлана и Константин Кукса
Прослушать песню "На Голгофській горі" (3,36 МБ)

Хор Хор
Прослушать песню хора "Шалом"
(2,89 МБ)

Церкви была представлена молодая пара - Сергей и Аня, решившая вступить в брак.

Сергей и Аня Сергей и Аня

Дневное богослужение.

Артем БабийчукСергей АнтонецНаталия БузянРустам Фатуллаев

Вечернее богослужение. Съездное молодежное молитвенное собрание в церкви "Благодать и истина", г. Киев.

Шкіндер Ростислав

В юначих роках ця людина отримала помазання царя. З молодих літ хлопець пізнав силу і велич Божу. Давид - сильний і мужній воїн, улюблений Божий раб. Давид не раз брав участь у визволенні Ізраїля. Він сміливо боровся проти завойовників, отримував одна за одною перемоги Господні. Але разом з тим, досить нелегкий шлях потрібно було Давидові пройти в собі, аби бути загартованим служителем Божим.  На основі однієї з подій можна взяти важливий урок для свого життя. В 1-й книзі Самуїла, 23 розділі ми читаємо: «І донесли Давидові, говорячи: Ось филистимляни облягли Кеїлу, і грабують клуні». Звичайно, Давид радився з Господом: «Чи піду й переможу тих филистимлян?» Господь сказав до Давида: «Іди, і поб'єш филистимлян та спасеш Кеїлу». Поразка ворогів була очевидною. Але радість перемоги - не все: Саул, цар Ізраїлю, шукає душі Божого обранця. Збираючи військо, він іде в погоню за Давидом. Давид молиться: «Чи видадуть громадяни Кеїли мене та людей моїх у Саулову руку?» Господь сказав: Видадуть.

 

«Видадуть» - такий строгий вирок був поставлений перед Давидом.  І знову Давид втікає від Саула по горам, ховається по печерам. Хочеться кричати: «Бог, де Ти?» Ти лишив Давида сам на сам із проблемами! Сам на сам із тестем, який прагне вбити його! Сам на сам з ворогами! Господи, але ж Ти допоміг Давидові перемогти филистимлян в Кеїлі?! Ти Давидові відповідаєш, ти з Давидом близький! Чому Тобі не прийти і в ці відносини  «Саул-Давид»?

 

Здавалось, Бог ішов з Давидом до якоїсь межі, але раптом зупинився, і Давид тепер іде сам. Йдуть роки... Та Бог не вирішує питання з Саулом. Давид продовжує терпіти приниження, а Бог мовчить... В глибокій печалі Давид промовляє: «Колись все-таки мене спіймає Саул. Піду в землю Филистимську!» Здався і пішов. Один автор сказав: «Давидові потрібен був Саул, щоби Саула вбити в Давиді». В цих гоніннях і стражданнях Бог вбивав «Саула» в Давидові.

 

Ця ситуація така подібна до наших життєвих. Дивишся - в тій області є зі мною Бог, в іншій - нема. Тебе ображають, принижують, люди з недобрими намірами беруть верх над тобою. Ти ухиляєшся, втікаєш, кличучи: «Боже, де Ти?» А Бог на трошки заховав Своє лице, щоб досягти високої цілі в тобі! Він ніколи не залишає, Його любов сильніша за смерть! Бог готує Собі наречену чисту і без недоліку. Бог нас хоче досягти досконалості в тобі як особи Божої. І інколи, для того, щоб ці перли народити, Йому потрібно кинути тебе в руки Саула.

 

Бог гартував Давида на високе служіння. Але разом з тим, йому добре було проходити всі випробування. Чому? Давид мав реальний зв'язок з небом. Він запитував, Бог відповідав -  це давало наснаги витримати тиск. Проте, як важко, коли зв'язку немає, а Саул списа кидає! Маємо бачити у всьому Бога. Нехай кожен запитає себе: Чи вмію я, як Давид, радитись з Господом? Чи вмію я, як Давид, отримувати відкриття? Як Давид - бути керованим Ним? Труднощі завжди будуть. Варто розуміти працю Духа Святого, пізнавати роботу Божу в своєму серці, своїй долі.

 

Максименко Олександр

 

Божа любов зібрала нас на цьому місці для того, щоб звершати працю в серцях. Як багато людей навколо, але Він звернув Свій погляд саме на тебе, не дивлячись на минулі вчинки, проблеми в характері, недоліки. Він назвав тебе Своїм сином і донькою, дав Духа Святого, зодягнув в новий одяг праведності. Божа ціль - щоб кожен з нас був на небі, де сьогодні перебуває Христос. Ми маємо цінувати цим і бути вдячними Йому за все.

 

„Випробовуваний, хай не каже ніхто: Я від Бога спокушуваний. Бо Бог злом не спокушується, і нікого Він Сам не спокушує. Але кожен спокушується, як надиться й зводиться пожадливістю власною. Пожадливість потому, зачавши, народжує гріх, а зроблений гріх народжує смерть"(Як. 1:13-15).

 

„Спокуса" і „випробування" - це різні речі. Коли знаємо, що потрібно любити ближнього, робити добро, Бог допускає ситуації, через які випробовує нашу віру. Але спокуса - це інше. Є спокусник - ворог душі людської, який „ходить, ричучи, як лев, що шукає пожерти кого», закидає гріховні речі, немов сітку, щоб людина спіткнулася, впала, не залишилася вірна Богові. Кожна погана думка, якщо вкрадається в серце, може прорости, як зерно, і породити смерть. Тому, найперший крок - не допустити навіть думки в свій розум. Лише тоді будемо мати перемогу подібно Йосипові, що втікав, не оглядаючись, від спокусливої жінки. Якщо я живий християнин, я буду зустрічатися зі спокусами і випробуваннями. Тому потрібно завжди робити правильний вибір, обирати правильний напрямок, займати правильну позицію.

 

„Якщо ви чули про Нього, і навчилися в Нім, бо правда в Ісусі, щоб відкинути, за першим поступованням, старого чоловіка, який зотліває в звабливих пожадливостях, та відновлятися духом вашого розуму, і зодягнутися в нового чоловіка, створеного за Богом у справедливості й святості правди" (Еф. 4:21).

 

Благослови Господь кожного з нас, щоб ми сповнювалися Духом Святим, Словом Його. Можливо, диявол буде пускати ці вогняні стріли, але в нас буде міцний щит віри, яким зможемо протистояти і не допустити, щоб думка лиха входила в наш розум. Бог довготерпеливий і багатомилостивий, Він вірний в Своєму Слові. „...Писав я до вас, юнаки, бо міцні ви, і Слово Боже в вас пробуває, і лукавого перемогли ви"(1Ів.2:14).11 октября.

Утреннее богослужение

Михаил Кукса

Михаил Кукса

«В один день Он вошел с учениками Своими в лодку и сказал им: переправимся на ту сторону озера. И отправились. Во время плавания их Он заснул. На озере поднялся бурный

ветер, и заливало их волнами, и они были в опасности. И, подойдя, разбудили Его и сказали: Наставник! Наставник! погибаем. Но Он, встав, запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина. Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?» (Лук. 8:22).

 

Иисус многое вкладывал в Своих учеников до того, как уснул. Пришло время, Наставник явил делом, как нужно реагировать на опасность, бури, штормы и на легион бесов, которые встретят на другом берегу. Казалось бы: предстоит ответственное служение, подготовься, возьми двух, трех, в молитве станьте на колени,  - а Он спит! Но Иисус Христос пришел разрушить дела диавола, явить делом, что полюбил нас. И явление этих дел Живого и Воскресшего - мы. Слава Ему!

 

«Жизнь и смерть во власти языка», - так Слово Божье говорит. От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. Но почему вслед за тобою пойдут не слова, а дела? На словах ты можешь очень много, но определение твое - дела.  Мы смотрим на людей из Библии, которые шли за Господом. Что делали они и что делал Бог? Почему откликался на ту или иную нужду или вмешивался в те или иные ситуации? Многоразличная Божья благодать.

Иногда горькие травы поднимают цену сладкого меда. Пока ты не съешь эти горькие травы, твоя душа может попирать сотовый мед. И порой это непросто дается.

 

Вспомним Седраха, Мисаха и Авденаго. Три характера, три судьбы, три сердца, три образа мыслей, но одной фразой говорили: «нам нет нужды». Потому что перед горящей печью привели себя в правильное положение перед Богом! Единомыслие, единодушие у них было доведено до совершенства, и на эту площадь сходит Четвертый. Навуходоносору блеск истукана заслепил глаза, он Четвертого не видел, пока юнцы не явили делом славу Бога. Соломон писал: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом». Миру нужно явить Иисуса Христа. Дарий уважал Даниила, но не понимал, что Даниил чист перед Богом, пока проповедь не прозвучала из львиного рва, которая имела силу, власть, потому что Даниил полностью доверял Богу.

Многие пройдут через печь. Благослови нас, Бог,  не дрогнуть, а быть спокойными. Чтобы все власти и цари земные услышали и увидели Четвертого - Бога Живого, которому слава во веки веков. Христос знал, как  в узах забитые Павел и Сила запоют псалом и темница поколеблется. Павел и Сила понимали свое положение и правильно реагировали на него - они не испугались, не запаниковали, а прилежно молились и воспевали Бога. И благодаря правильным действиям, они достигли цели - двери темницы отворились и узы ослабели. Если хочешь иметь дело с Богом, следуй в первую очередь тем путем, на который указывает Сам Христос: «Я - есмь путь».

 

Авраам, выйди из дома своего, тогда поймешь Меня, поймешь ценности жизни, освободишься от «ненужного хлама», который не даст дойти до конечной цели. Придется много пострадать, а от скорби происходит терпение. Люди перстные думают: зачем идти сознательно через скорби, оно мне надо? А Библия учит: подставь щеку тому, кто тебя бьет, а потом другую, а потом еще рубашку отдай.

 

Счастье  - в том, что мы познали истину, дали Распятому место в «хлеву». Он там из «вертепа разбойников» созиждет Храм Божий. Начавши доброе дело, Он совершит до конца. Это все - от веры в веру, за это нужно бороться, переживать. К этому нужно прилагать все усердие, старание - тогда будут результаты.

Посеял - и долго жди. Верою, долготерпением наследуют обетования... Обещавший - верен. Он хочет сделать нас Его свидетелями. Немощное будет побеждать сильное, и немудрое Божье станет мудрее царей. Почему? Потому, что вам будет дана такая мудрость, что мир не сможет противиться, потому что Дух Отца будет говорить в вас. Но вас нужно подготовить к этому, чтобы умели препоясать чресла ума, чтобы умели правильно реагировать на окружающий мир. Для этого Бог и допускает трудные условия.

 

Желание учиться - одно, а практика может показать совсем другое. Поэтому нужно совместить науку с делами, знания воплотить в жизнь. Вот, где счастье, - в делах, достигших совершенства, в чувствах, навыком приученных к  распознанию добра и зла. Когда ты услышал, слово стало плотью. Ездра положил в сердце свое: изучать закон Божий, исполнять его. Павел оставил науку для Тимофея: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя» (1 Тим. 4:16).

 

Мы знаем о последнем времени и чему надлежит быть вскоре. Да умножит веру нашу Начальник и Совершитель, чтобы мужественно и твердо смотреть на бури и штормы. У нас есть Слово Божье, не преходящее вовеки веков. Опираясь на Него, никогда не преткнешься, не зайдешь в тупик, потому что Иисус Христос - путь, истина и жизнь. И это Слово, силой возлюбившее тебя, стало для тебя плотью. Оно насыщает, просвещает, научает, как исчислять дни наши, чтобы приобрести сердце мудрое.

 

Я благодарю Бога за апостолов, которые прошли через бури и штормы, взывая к Богу и уповая на Него. Когда мы смотрим на их испытания, то понимаем, что и мы будем испытаны.  Но как важно взывать к Богу и уповать на Него. Он с нами во все дни, "не дремлет и не спит Хранящий Израиля".

Прослушать проповедь М. Куксы (7,40 МБ)

Павел ОзеругаНиколай Каленик
Прослушать проповедь Н. Каленика (6,80 МБ)

Хор Хор
Прослушать песню хора "Чудный чертог" (3,11 МБ)


Молодежный хор посетил церковь "Силоам" (г. Киев, пастор Сергей Вознюк) и принял участие в праздновании дня Жатвы.

Антон ПетровскийСергей Тытарь

Молодежный хор Молодежный хор

Молодежный хор Молодежный хор

Дневное богослужение.

ЮрийРустам ФатуллаевКонстантинАлексей Сафонов
Прослушать проповедь А. Сафонова (3,72 МБ)

Группа Группа
Прослушать песню группы "Коли душу" (3,85 МБ)
Прослушать песню группы "Час решений" (5,19 МБ)

Вечернее богослужение.

Оксана
Назар ЗозуляЛераИнна
Прослушать песню "Полыхает память"
(3,03 МБ)
Артем ТерпелюкОльгаСергей Антонец
Прослушать проповедь А. Терпелюка (2,36 МБ)

Молодежный хор Молодежный хор

Прослушать песню молодежного хора "Поклоняюсь я Тобі" (3,66 МБ)18 октября.

Утреннее богослужение

Я буду Тебе величати, о Боже мій, Царю, і благословлятиму Ймення Твоє повік-віку! Я кожного дня Тебе благословлятиму, і хвалитиму Ймення Твоє повік-віку! Великий Господь і прославлений вельми, і недослідиме величчя Його! Рід родові буде хвалити діла Твої, і будуть могутність Твою виявляти! Про пишну славу величчя Твого, про справи чудовні Твої розповім! Славу Господню уста мої будуть звіщати, і благословлятиме кожне тіло святе Його Ймення на віки віків! (Псалом 144).

Таким гаслом розпочато третє всеукраїнське свято «Богові подяка за хліб, за мир, за Україну» в палаці «Україна».  Ще кілька років тому  євангельські церкви виступали ініціаторами святкування Дня подяки у всеукраїнських масштабах. Сьогодні об'єднання віруючих ще раз довело, що день подяки - необхідне свято для України. Будівля палацу «Україна» здалася маленькою і тісною, коли її заповнили понад три тисячі віруючих. Серед них - представники різних конфесій і об'єднань з усіх куточків України та зарубіжжя. Також були запрошені представники влади, голови держкомітету релігії.

Тепле, радісне поклоніння, піднесені руки до неба , чудовий спів дитячого, молодіжного, чоловічого хору... Але не в цьому заключалося «серце» з'їзду. Найважливіше було виражено в його темі: «Богові подяка за хліб, за мир, за Україну».  Саме про це говорили всі виступаючі. Підносили руки до неба єпископи областей, благословляючи народ. Для кожного християнина повинен бути кожен день подяки, кожен місяць, рік подяки. Адже все, що ми маємо - з Божої святої волі.  З цими словами звернувся до аудиторії Перший Віце прем'єр міністр України Турчинов Олександр Валентинович.

На закінчення дня подяки єпископ Паночко Михайло Степанович закликав замислитися над важливим питанням: «Чому ми маємо дякувати і благословляти ім'я Господнє?»

Всякий врожай починається не з осені. Врожай починається із весни. Коли сіяч кидає зерно в землю, в нього є надія, що воно виросте. Бог є господарем жнив, жнив вищого ґатунку. Це Він посіяв зернята Слова. Це Він через любов до тебе і до мене послав найдорожче, найдорогоцінніше зерно, що було на небі. Ім'я Йому - Ісус. Якби Ісус лишився на небі , не залишив ту красу і не зійшов на землю, не було би нас сьогодні, ми б не знали що таке наше спасіння, що таке небо відкрите, що таке прощення гріхів. Тому, хай сьогодні наше серце схилиться перед Тим, хто посіяв це Зерно.

Так Бог полюбив, що віддав - посіяв Слово Своє. В цьому слові  - життя і це Слово прийняло тіло. Але сівба була непростою. Так добре збирати врожай, так добре радіти, але в цьому є архіважливий аспект.  Це смерть. «Поправді, поправді кажу вам: коли зерно пшеничне, як у землю впаде, не помре, то одне зостається; як умре ж, плід рясний принесе»(Ів.12:24). Зерно, яке впавши в землю, якщо воно не помре -  не буде результату, не буде плоду, не буде врожаю, не буде хліба. Христос перший вийшов на неоране поле і почав сіяти. Він сіяв добірне зерно. Він шукав грунт, де б воно знайшло благодатну основу і дало плід. Христос був найкращим сівачем. Не було в Нього маєтків, не було в Нього ніяких ресурсів, але Він сіяв і сіє. І цей врожай - спасенні душі. Зерно впало і народило плід - народилася Церква.

Дяка Богові за Його невимовний дар. Це - за нашого Спасителя Ісуса Христа. Ми дякуємо за хліб, ми дякуємо за воду, ми дякуємо за чисте повітря, ми дякуємо за мир над нашими головами, за чудову Українську землю. Але найбільше дякуємо за нашого Господа Ісуса Христа.

ЕвгенийАлександр МаксименкоИнна
Сергей АнтонецСергей Тытарь
Прослушать проповедь С. Антонца
(8,79 МБ)
Прослушать проповедь С. Тытаря (5,30 МБ)

Молодежный хор Молодежный хор
Прослушать песню молодежного хора "Я колени склоню"
(3,16 МБ)

Вечернее богослужение.
Церковь посетила группа студентов Киевского Библейского института, а также старший пресвитер Днепропетровской области Михаил Михайлович Мокиенко.

Александр МаксименкоГости из КБИГости из КБИ
Прослушать свидетельство гостя из КБИ (1,55 МБ)
Гости из КБИГости из КБИМихаил Мокиенко
Прослушать проповедь М. Мокиенко
(7,11 МБ)

Гости из КБИ Гости из КБИ
Прослушать песню гостей из КБИ "Первый вздох"
(3,41 МБ)
Прослушать песню гостей из КБИ "Веди меня" (4,41 МБ)

Молодежный хор Молодежный хор25 октября. ЮБИЛЕЙ.

Наша церковь отпраздновала 35-летие легального проведения собраний по адресу ул. Карьерная, 44. Марафон богослужений начался в 10:00, продолжился в 14:00 и был завершен в 18:00. Каждое служение длилось около 3-х часов и проходило в переполненном здании дома молитвы. Не было обычной для таких случаев официальности, царила атмосфера семейного праздника, на который собрались повзрослевшие дети. Многочисленные гости - выходцы с нашей церкви - делились воспоминаниями, проповедовали слово Божье и искренне желали дальнейшего процветания церкви "Карьерной".


Утреннее богослужение
Пением служил сводный мужской хор и группа нашей церкви. Особое внимание было уделено ветеранам поместной церкви - тем, которые начинали собираться еще в далеких 50-х, а затем закладывали фундамент доброго будущего церкви на Карьерной, 44.


«Величає Тебе душа моя,

Я всім серцем славлю Тебе,

Ти великий, могутній, всесильний,

Будемо славити Ім'я Твоє!»

 

Каленик Н. В.

Господь - засновник і будівничий церкви

Минуло 35 років відтоді, як на цьому місці офіційно відкрилися зібрання церкви християн віри євангельської-п'ятидесятників. Серед нас не так багато залишилося тих, які були з самого початку. Немає пастирів Озеруги В. А. і Мельника М. А. Немає багатьох із тих, які були в «двадцятці». Саме вони сміливо стукали в двері кабінетів держадміністрацій з проханням дати дозвіл на реєстрацію церкви. І, слава Господу, Церква на Кар'єрній існує! Господь нам допоміг до цього часу! Він благословив і помножив церкву. Ми хочемо вшанувати нашого Господа, який використовує людей в певний час з певними можливостями для Царства Свого.

 

«Нет больше утешенья, нет радости полней,

Чем быть всегда в общении с Создателем людей,

Сладко, чудно быть в общении с Ним,

Сладко, чудно быть в общении вместе с Ним»

 

Маковик Иван Михайлович

Маковик Иван Михайлович

Где мы только не собирались!

Для Ивана Михайловича этот день по-особому ассоциируется с Карьерной, 44. Уже 44 года прошло с тех пор, как он присоединился к небольшому числу верующих. Об Иисусе написано, что   пришел к своим и свои не приняли Его. «Но меня приняли с радостью!» - делится воспоминаниями диакон церкви.  В 1958 году приехал Владимир Иванович Озеруга, где пристал к числу верующих. Братья неусыпно начали трудиться на ниве Божьей. Владимир Иванович и Иван Михайлович в один день были рукоположены на пресвитера и диакона соответственно. Собирались вначале в Обухове, Василькове, Вильшанке, Глевахе, Западинке, Фастове, Белках. Иногда служения проводились даже в лесу. В то время регистрироваться могли только евангельские христиане-баптисты. Но пришло время, когда власти сами позвали «двадцатку» в райсполком. Братья говорили Слово с дерзновением. Это было удивительным в глазах граждан. Но по Божьей воле судьба церкви решилась.

 

 

«Святая церковь, о тебе преданья

Хранят народов многих племена,

Ты с первых дней своих земных скитаний

Прошла, как святость, в наши времена»

 

Мозговой Андрей Порфирович

Мозговой Андрей Порфирович

Утешайтесь надеждою, в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны

Раньше мы не знали и не думали, что на этом месте будет столько детей Божьих! Многие братья знают, чего это стоило - идти за Христом. Нужно было отвергнуть себя, взять свой крест, душу свою «потерять» ради Евангелия. Иисус говорит: «Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте» (Римл.12:14). Как можно благословлять тех, кто тебя преследует и говорит о тебе: «Пятидесятники - страшные люди! Они в жертву приносят»? Это больше всего познавалось в стычках с офицерами и полемиках. Практически все братья и сестры сидели в тюрьме за веру евангельскую. В 1972 году верующие снова пытались зарегистрироваться. Некоторые были в сомнениях и подозрениях, что ничего не получится. Господь поддерживал верующих через дорогих отцов - Моисея Мурзу, Николая Фомича, Ивана Кириловича Озеругу, Наливайко Ивана Васильевича, Кононова Калюту. Однажды Андрея Порфировича вызвал КГБист. Он спросил: «Андрей Порфирович, мы знаем, что ваш отец и брат погибли на фронте, что вас судили. Можете ли вы простить советской власти то, что вам причинили столько горести?» Андрей Порфирович в простоте ответил: «Я абсолютно ничего не имею, это наш путь». В ответ послышалось: «Вы такие же граждане, как и мы! Собирайтесь открыто». Разорвалась железная завеса - прошло время, братья начали решать вопрос. Сегодня мы есть результат тех молитв и трудов наших старших учителей.

Прослушать проповедь А. Мозгового (4,83 МБ)

 

«Бог мой, как прекрасно пребывать с Тобой,

Во время скорбей, ненастья Ты даешь покой...

Иисус мой, радость наша! Быть хочу с Тобой,

Все мы будем славить, как туда войдем»

 

Виктор Порфирович МозговойМозговой Виктор Порфирович. Хвилююсь, радію, плачу - і все в Ісусі Христі! Слава Йому! Брати, сестри, я хочу щирим серцем подякувати, що є церква на Кар'єрній. Чому? Тут мої діти. Дванадцять років я водив їх сюди. Всі вони у Христі - дев'ятнадцять онуків і п'ять правнуків. Ростіть у Господі, благословляйте ім'я Господнє! Коли ми прийшли сюди, було лише сімдесят членів. Насьогодні їх близько семиста. Яким би не було  це приміщення, будівлю прикрашає церква. Нехай Господь благословить нас і поможе зустрітися з усіма в небесах!

 

Надежда МаношенкоМаношенко Надежда Федоровна. Це велике щастя, дароване нам Богом, називатись і бути дітьми Божими. Я прийшла самою молодшою сюди. Пам'ятаю цих сестер ще молодими і гарними. Бог дав їм до старості зберегти віру. Посаджені в домі Божому, вони цвітуть, щоб звіщати, що праведний Господь. Сьогодні всі знають адресу - Кар'єрна, 44. Мабуть і за кордоном, і всюди. Але починалося це так. В лісі адреси не було. Сказали, що зібрання буде в лісі в Мотовилівці. Зовсім молода, я бігла з електрички по стежині, - «До святих, до вибраних Твоїх, до них все бажання моє!» Я не знале, де буде забрання, просто йшла по лісу. І диво, мої ноги враз зупинились.  Якийсь час я так стояла - і вперед не йшла, і назад не верталась. Аж раптом побачила - щось червоніє у траві. То була хусточка однієї сестрички. Стояла невеличка громада і молилася. Зараз я це згадую. І вже сьогодні, я не ризикнула би бігти одна по лісу. Але тоді мною керувало велике бажання бути в домі Божому. Для Івана не було більшої радості, ніж та, що діти його ходять в істині. Якщо є прагнення, ідіть і шукайте святих! Я вдячна Богу за Кар'єрну, бо віра і любов помножується в нашій церкві.

 

Мария Владимировна ОзеругаВера Владимировна ОзеругаОксана
ЕваБорис Порфирович МозговойНадежда
Любовь ПасекаАнна ОзеругаАлександр Ирсонович ОзеругаТамара

Ветераны церкви Ветераны церкви

Сводный мужской хор Сводный мужской хор
Прослушать песню мужского хора "Господи, услыши" (2,75 МБ)
Прослушать песню мужского хора "Страшно бушує" (3,11 МБ)
Прослушать песню мужского хора "Когда придет" (3,79 МБ)
Квартет Квартет
Прослушать песню квартета "В тиші вечірній" (2,09 МБ)

Группа Группа
Прослушать песню группы "Бог мой, как прекрасно"
(2,82 МБ)

Дневное богослужение.
Пением служил старший хор церкви и группа "Маханаим". Воспоминаниями и словом Божьим делились Георгий Власов (пастор с Переяслава-Хмельницкого), Сергей Владимирович Озеруга (пастор из Боярки), Александр Владимирович Озеруга (пастор из Вышгорода), Владимир Владимирович Озеруга (пастор с Оболони, Киев). Дети покойного первого пресвитера нашей церкви Владимира Ивановича Озеруги спели старый псалом "Люблю, Господь, Твой дом".

Рустам ФатуллаевВалентина ЗадиянчукГеоргий Власов
Прослушать проповедь Г. Власова (3,42 МБ)
Сергей ОзеругаАлександр ОзеругаВладимир ОзеругаСергей Антонец
Прослушать проповедь С. Озеруги (5,39 МБ)
Прослушать проповедь В. Озеруги (5,35 МБ)

Дети В. И. Озеруги Дети В. И. Озеруги

Группа Маханаим Группа Маханаим
Прослушать песню группы "Маханаим" "Поможи мені, Боже" (3,58 МБ)

Хор Хор

Прослушать песню хора "Вечный Бог" (2,25 МБ)
Прослушать песню хора "Боже, Скеля Ти моя" (4,07 МБ)
Прослушать песню хора "Он - Иегова" (2,34 МБ)

Вечернее богослужение.
Пением служил молодежный хор. Свидетельствами и проповедью служили "карьеровцы", "вылетевшие" из родного гнезда в 1991 году, когда началось рождение новых церквей. Виктор Шевчук и Николай Сиродан ("Христианская надежда", г. Киев), Филипп Савочка ("Спасение, г. Вишневое), Валентина Загоруйко ("Слово жизни", г. Киев), Генри Мадава ("Победа", г. Киев).

Сергей ВознюкЛера
Филипп СавочкаВиктор ШевчукНиколай Сиродан
Прослушать проповедь Ф. Савочки (3,49 МБ)
Прослушать проповедь Н. Сиродана (2,04 МБ)

Генри Мадава

Генри Мадава

Вечернее богослужение

 

«Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои; ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города. Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего» (Ис. 54:2-4).

 

Есть вещи, которые делает Бог, а есть то, что должны делать мы. Обратим внимание: ответственность лежит на нас: «ты распространи...», «ты расширь...», «ты пусти верви свои». Бог желает, чтобы церковь не была ограничена четырьмя стенами своего здания, не стояла на одном месте, но чтобы была похожа на воду, которая течет. «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мар. 16:15)

«Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов» (Ис. 56:7).

Мы многого ожидаем от Бога. Но Он дал нам ответственность, чтобы Дом Его назывался Домом молитвы. Поэтому, в первую очередь, нужно начать молиться за все народы. Молиться за людей, с которыми проживаем: в нашем квартале, массиве, в городе, стране - это наша ответственность.

 

Пусть молитва церкви не угасает, а будет на самом высоком уровне при любых обстоятельствах. Без молитвы не срабатывают никакие проекты, творческие идеи. Молитва - это то орудие, через которое открываем духовный мир, это орудие, чтобы разрушать действие силы тьмы мира, в котором мы живем. Сила христианина черпается только из молитвы. Библия учит заходить в тайную комнату и Бог, который видит тайное, воздаст явно. Молитва с постом имеет большую силу. Станьте людьми, которые молятся.

«Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф. 5:13-16).

Нехорошо закрываться в четырех стенах. Хотя собираться вместе очень важно. Мы молимся: «...да придет царство Твое, да будет воля Твоя на земле (не только в четырех стенах), как на небе...». Почему тогда мы не можем влиять Евангелием на общество? Потому что убегаем от тех, кто нуждается в нашей силе. Мы - храм Духа Святого, мы должны светить - проводить праведную и святую жизнь на всяком месте, делать добрые дела, чтобы люди видели нашу доброту и обратились к Господу Богу. В этом духовная крепость наша.

«Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова» (Еф. 4:7).

У Бога многоразличная благодать, она выражается теми дарами, которые Бог дал каждому из нас. Нужно позволить дару, таланту проявиться и начать служить, тогда церковь пойдет гораздо дальше, чем стены. У каждого из нас есть много талантов, способностей, даров, поэтому не закопайте то, что Бог дал вам. Церковь будет расширяться, если позволим каждому таланту и дару проявляться и работать. Бог желает, чтобы Его церковь, достигая своего общества, распространяла благоухание, Божью праведность, Его Слово по всему городу и по всему миру. Продолжайте делать добро, Библия говорит: «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем». (Гал.6:9) Не позволяйте никому и ничему заставить вас ослабеть, но помните: за все дары, таланты, которые Бог тебе дал Он спросит. Чтобы готовиться к ответу - прояви их. Пусть вас Господь благословит!

Прослушать проповедь Г. Модавы (6,19 МБ)

Валентина ЗагоруйкоАнатолий Козачок
Прослушать проповедь В. Загоруйко (3,26 МБ)

Молодежный хор Молодежный хор

Молодежный хор Молодежный хор

Прослушать песню молодежного хора "Господь, Ти - світло" (2,17 МБ)
Прослушать песню молодежного хора "Священный огонь" (2,80 МБ)
Прослушать песню молодежного хора "Мій Бог - моя надія" (3,49 МБ)
Прослушать песню молодежного хора "Наша мета" (4,32 МБ)

Обновлено 20.11.2009 19:32
 

Календарь