Как нас найти

Ноябрь 2014 Печать
Новости - Архив новостей
Автор: Administrator   
01.12.2014 00:00

2 ноября 2014 г.

Утреннее богослужение
В служении воспоминания смерти Христа принял участие старший епископ церкви христиан веры евангельской Украины М. С. Паночко.

Михаил Степанович Паночко

Михаил Степанович Паночко Михаил Степанович Паночко

В нас сьогодні особливий день, коли ми згадуємо жертву Господа Ісуса Христа. Не хочеться, щоб спомин смерті Ісуса Христа був для нас лише красивим обрядом. Ісусу обрядів не треба. І церкві обрядів не треба. Нехай цей спомин буде яскравим спомином в твоїй душі, щоб ти міг сказати в своїй душі: «За мене помер Цар! За мене помер Господь!»

Бо кожного разу, як будете їсти цей хліб та чашу цю пити, смерть Господню звіщаєте, аж доки Він прийде (1 до Коринтян 11:26).

Він за днів тіла Свого з голосінням великим та слізьми приніс був благання й молитви до Того, хто від смерти Його міг спасти, і був вислуханий за побожність Свою (До Євреїв 5:7).

А що діти стали спільниками тіла та крови, то й Він став учасником їхнім, щоб смертю знищити того, хто має владу смерти, цебто диявола, та визволити тих усіх, хто все життя страхом смерти тримався в неволі (До Євреїв 2:14,15).

Ісус став людиною від діви Марії, щоб смертю знищити того, хто має владу смерті. Біблія сміливо порушує тему смерті. Більшість людей бояться цієї теми – фізичної смерті. Проте Біблія нам говорить про другу смерть – набагато жахливішу, і з цією смертю зустрівся Ісус, щоб ми не мали цієї духовної смерті. Ми маємо дві природи: фізичну та духовну. І коли людина приймає Ісуса, Він миттєво наділяє таку людину вічним життям. В момент віри Господь рятує нас від другої смерті, ставлячи печать в моєму та вашому дусі – печать безсмертя. Це невидимий акт, але він береться вірою. І тут сила в простій дитячій вірі, а не в наших заслугах.

Сьогодні не день трауру, сьогодні не день оплакування, але день перемоги, радості та торжества! Христос смертю смерть подолав! Ми повинні дякувати за це Богові! Сьогодні влада смерті не в руках диявола, але в руках Ісуса Христа.

І був Я мертвий, а ось Я Живий на вічні віки. І маю ключі Я від смерти й від аду (Об'явлення 1:18).

Ізраїльтяни не могли збагнуть, що Бог не в землетрусі, не в огні, а в тихому віянні вітру. І це нам виявив Ісус Христос. І Дух Святий працює не як ураган, щоб зламати грішника, не як вогонь, щоб пекти нас, але ніжно в тихому віянні вітру. На Голгофі відбулось жертвоприношення. Нам стражданнями відкрив небеса Ісус. Перш, ніж отримати прощення своїх гріхів, нам всім треба прийти на Голгофу. Розп'ятий Агнець Божий дає право кожній людині прийти до Господа. Смерть Спасителя – це акт відкуплення наших душ. Віруймо, що ми куплені дорогою ціною. Віруймо, що за нас заплачено. Віруймо, що смерть Христова має велику силу в духовному світі. Навіщо нам смерть Христову звіщати, коли ми приймаємо хліб та п'ємо з чаші? Тому що це єдина дорога, за нас заплачена ціна на Голгофі. Ці речі не беруться розумом, освітою, але вони беруться серцем, спрагненим Бога Живого.
Ми з вами воскресли із мертвих, ми ожили духовно через Ісуса Христа. Христос має владу над смертю духовною, авансом ми маємо перемогу і над фізичною смертю. Наше тіло тимчасове, але в ньому є безсмертний дух, бо наше тіло – то храм Духа Святого.
Давайте сьогодні наші думки зупинимо на Голгофі і скажемо Господу: «Я дякую Тобі, що ти мене покликав! Дякую, що Ти мене вибрав, що Ти постукав до мого холодного серця. Я дякую, що Ти відкрився мені і вказав мені на Цілителя, що був розіп'ятий на хресті». І тому ми звіщаємо смерть. Кожен грішник, почувши про смерть Христа, має право претендувати на життя через Ісуса Христа і говорити: «За мене теж помер Ісус Христос. Я вірую».
Сьогодні день вдячності. Дорога душе, перестань багато просити. Бог знає, що тобі болить, Він знає, що тобі пече, Він знає все. Почни Йому дякувати, почни Його визнавати, почни Його славити.
Не ходи з гріхами, - віддай їх Ісусу Христу. Визнай їх і радій, що в тебе є Спаситель, що в тебе є Друг, що тебе Бог любить, що для тебе для мене Він приготовив країну, де не буде плачу. Давайте на цій землі наповнимося вдячністю Богові.

М С. Паночко

Иван Михайлович Маковик Иван Михайлович Маковик Пётр Ващенко Пётр Ващенко
"Надо мною"

 

Хлебопреломление Хлебопреломление

Хор Хор
"Кто подобен Тебе"

"В небе херувимы"

 

Дневное богослужение

Алексей Сафонов

Алексей Сафонов Алексей Сафонов

Мне бы хотелось сегодня несколько слов сказать о том, от чего мы с вами спасены. Тема спасения широкая, и можно много разных граней выделить, от чего Господь нас спас.

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле (1-е Иоанна 5:19).

Нам очень важно понимать, что мы от Бога, что те, кто приняли жертву Христа, кто уверовали в Сына Божьего – от Бога. Народ Божий, церковь Христова – это не просто общество людей, которое высокие нравственные цели поставило себе в образец и стремится к ним, это общество людей, которых Бог возродил духовно, это те, которым Бог дал новую жизнь. «Мы от Бога» - Писание говорит. Это не пришло от наших усилий, не пришло от нашего понимания жизни или еще чего-то, это дал Господь тем, которые приняли Его Святую жертву. Мы от Бога. Но важно также понимать вторую сторону или часть этого стиха, «что весь мир лежит во зле». Казалось бы, что тут понимать? И так понятно. Но вы знаете, не всегда, наверное, человеку современному может быть понятно, что весь мир лежит во зле. То, что мы вокруг себя видим, то, что мы слышим, порой не кажется нам таким уже пугающим или свидетельствующим о зле.

Как написано: «нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». «Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их». «Уста их полны злословия и горечи». «Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира». «Нет страха Божия перед глазами их (Рим. 3:10-18).

Это писал апостол Павел, но все остается таким же. Несмотря, может быть, на внешний блеск некоторых достижений человечества, все в сущности остается таким же. Человек не может изменить свое естество, не обратившись к Богу, Который может обновить жизнь или дать новую природу. Что же можно сказать о будущности людей, которых характеризуют качества, о которых мы сейчас прочитали. Ближайшая будущность человечества – это откровение гнева Божьего. И то, что Бог до сих пор еще не открывает Свой гнев, это говорит о долготерпении Божьем и желании, чтобы люди спаслись и обратились к Богу.
Бог долготерпеливый, человеколюбивый, многомилостивый, прощает вину, беззаконие и грех. Библия нам везде показывает глубокое человеколюбие Бога, Его природу, Его сердце. Мы знаем, что сегодня, взывая к Богу, человек получает прощение по благодати Божьей, благодаря жертве Христа. В Откровении есть место, которое говорит, что настанет момент, когда Бог больше не будет слушать прошения людей, их мольбы.
Очень важно ценить сегодняшним временем, когда мы можем обратиться к Богу, и Бог нас слышит. Когда грешник приходит каяться – молитва пред престолом Божьим поднимается, и Бог дает ответ, прощает грехи, принимает этого человека. Не всегда будет такое время. Это дано на какой-то период человечеству, чтобы люди покаялись, обратились и получили спасение. Время дано, но оно не бесконечное (Откровение 15:5-8).
Слово Божье говорит о том, что жертва Христа спасает нас от грядущего гнева.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его (Рим. 5:8-10).

Кровью Его спасемся Им от гнева. Сегодня, когда мы являемся участниками трапезы Господней, когда вспоминаем жертву Христа, Его страдания на Голгофском кресте, то сердце христианина проникается той милостью, которую Господь явил нам в нашей жизни. Но важно не упускать из нашего сердечного взора ту мысль, что сегодня время, когда гнев Божий еще не открылся, он неизбежно придет на человечество, на эту землю. Этого никто не может отвратить. Люди могут себе рисовать любые перспективы будущего, но перспектива греховного человечества, которое отвергло Бога и спасение, - это Божий гнев, и ничего другого. Потом Библия говорит о тысячелетнем царстве, о Новом Иерусалиме, и то это для тех, которые откликнулись на призыв Божий. Но ближайшая перспектива – это откровение грядущего Божьего суда и гнева.
Сегодня, находясь в церкви Христовой и читая слова, что Кровью Иисуса Христа мы спасаемся от гнева, когда мы участвуем в этой Заповеди, вспомним, насколько велика милость Божья. Христос отвратил от нас с вами гнев Божий, который по справедливости предназначался для нас, как грешных людей, которые по своей плотской природе ничем не отличались от того, что мы читали. И только благодаря Божьей благодати и милости, Бог дал нам новую жизнь, которая совсем другими словами описывается, в других качествах проявляется. Бог дал нам эту жизнь, и это Его жизнь в нас протекает. Благодаря жертве Христа, теперь гнев Божий не для нас адресован, не для тех, кто принял жертву Христа, а для тех, кто ее отверг.

А. Сафонов

Андрей Мартынюк Андрей Мартынюк Николай Каленик Николай Каленик

Н. Каленик 

Хор Хор
"Боже, рано услышь"

"Любий Ісусе"             

 

Вечернее богослужение
Нас посетили пастор церкви "Храм Спасителя" Роман Скоць (с. Крюковщина) и старший пастор церкви "Победа" Генри Мадава.

Денис Огуля Денис Огуля Роман Скоць Роман Скоць
Р. Скоць

Лидия Садолько Лидия Садолько Генри Мадава Генри Мадава
Генри Мадава

Гости из церкви «Храм Спасителя» Гости из церкви «Храм Спасителя»

Группа Группа
"Хочу быть ближе"

Группа Группа

Молодёжный хор Молодёжный хор
"Тишина"

 


9 ноября 2014 г.

Утреннее богослужение
В продолжение празднования 40-летия служения церкви на ул. Карьерной, 44 нас посетил хор "Живая вода" церкви "Небесна країна" из г. Переяслав-Хмельницкий. Это была одна из первых церквей, образованных  выходцами с Карьерной. Также проповедью слова послужили братья Павел Смаль (г. Ковель) и Николай Смаль (Южная Каролина, США).

Николай Смаль

Николай Смаль (США) Николай Смаль (США)

Блаженні лагідні, бо землю вспадкують вони (Матвія 5:5).
Я хочу наголос поставити на слові «лагідні». Яким тебе хоче бачити Бог? Блаженні лагідні... Це щось глибоке, широке. Коли ти будеш лагідною людиною, оточуючим тебе людям буде добре жити. Вони будуть приймати Слово Боже.
Лагідний – це мирний, тихий, спокійний, ніжний. Це все нам потрібно тут, на Землі, перед тим, як нас покличуть туди. До тебе будуть тягнутися, з тобою приємно буде.
Слово Боже націлює: блаженні лагідні, вірні. Тобі, мамо, Бог довірив виховати принца, царського сина, царську дочку. Гляди ж, виховуй з блаженством, з лагідністю. Тобі, донько, синок, випала честь мати батьків. Гляди ж, не крикни, не підіймай голосу, формуй серце лагідним – блаженство матимеш, щастя матимеш.

Лагідні – блаженні. Візьміть це, хай буде, можливо, додатком до всього скарбу, який ви вже маєте, тому що це дуже важливо. Лагідність має бути нелицемірною, непідробною, яку можна деколи показати, вона має бути всередині. Хай буде так в житті християн, щоб ніколи нелагідне не могло прижитись, і як воно не приживеться, воно ніколи не вийде. Ми повинні зрозуміти, що коли ми це приймаємо, ми перестаємо боятись, нам небо подобається, нам хочеться туди. Але небо тоді, коли нас покличе Бог, а на Землі тоді, коли Він дозволить пожити. І ось ці всі баланси потрібно поставити на своє місце, поставити правильно.

Язик лагідний – то дерево життя. Зодягніться в лагідність. Це змінить навкруги нас ситуацію. Змінюватимемось ми – і ситуація буде змінюватись навкруги. Як важливо сьогодні, щоб не тільки молитва з церков неслась, не тільки неслось, що ми щось пожертвували, але це нам треба змінюватись, це для нас блаженство, це для сімей наших щастя, яке Бог нам дарує. З Молитовного дому ми вийдемо, а церква не закінчиться, ми будемо жити далі, практично це вживаючи.

Ти змінюйся, дай себе Духу Святому і Слову Божому. Підстав свій розум, свою волю – будеш змінюватися і принесеш відповідні плоди. Спочатку тобі треба буде стримуватись, щоб не вийти з себе, не крикнути. Слово Боже не тільки на зібраннях, воно практичне. Плід Духа – любов, радість, мир, лагідність і стриманість. Які це плоди! Яке це щастя!

Н. Смаль

Владимир Судыка Владимир Судыка Павел Смаль (г. Ковель) Павел Смаль (г. Ковель)
"Я хочу"   

П. Смаль

Михаил, пастор церкви «Небесна країна» Михаил, пастор церкви «Небесна країна» Лида, церковь «Небесна країна» Лида, церковь «Небесна країна»
Михаил   

 

Хор церкви «Небесна країна» Хор церкви «Небесна країна»
"Любов Христа"                     

"Ми йдемо шляхом любові"

"Вода живая"                          

"Було приємно"                      

Хор Хор

 

Вечернее богослужение
Нас посетил молодежный хор церкви с. Тарасовка (Броварской район) и старший пастор церкви "Свет жизни" С. В. Озеруга (г. Боярка).

Сергей Владимирович Озеруга

Сергей Владимирович Озеруга (г. Боярка) Сергей Владимирович Озеруга (г. Боярка)

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их (Св. Евангелие от Матфея 24:29-31).
Это и было основой твердости веры от начала этой церкви – обещание происшествия этого события. Мы не знаем, когда этот день пришествия Христа наступит, но Писание говорит: «Будьте готовы во всякое время!»
... ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные (Откровение Иоанна Богослова 17:14).
Те, кто с Ним, суть избранные, званные и верные.
От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным (Первое послание к Коринфянам 4:2).
Диавол желает сломать христиан, и очень атакует пастырей. И поддержка молитвенников очень нужна пастырям, которым достается больше всего. Господь ищет верных. Верные души....как Господь дорожит ими! Верность – это твое и мое послушание, постоянство, любовь к Тому, Кто полюбил нас прежде, чем мы пришли в этот мир. Бог ожидает, чтобы вы были молитвенным щитом для своих служителей.
В притче Иисус говорит: «Мой добрый и верный раб!..» На верных людях держится любое дело. Что бы не происходило, что бы Бог не допускал, какие бы не были конфликты, оставайся верным. Господь смотрит на то, как верные ведут себя, как они стоят за свою церковь, как они бодрствуют, как они не дают дьяволу посеять раздор. Это война. Пусть прикрывают и молитвенников, пусть будет эта взаимосвязь.
Верность разнообразная: верность в слове, верность в благотворительности, верность в здравом учении, верность и постоянство в тайной комнате и в молитве. Что является двигателем этой верности? Во Христе Иисусе ничто не значит ни обрезание, ни необрезанные, но вера, действующая любовью. Мы получим награду пред Богом, и те венцы тогда, когда наша верность будет двигаться верой, действующей любовью.
...знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа (Откровение Иоанна Богослова 2:13).
Быть верным свидетелем – это одна из важных ответственностей, за которые Бог желает отблагодарить благословить.
Мы не знаем, когда наступит это «вдруг», но Писание говорит: «Будь верен до смерти и получишь венец жизни».

С. Озеруга

Борис Порфирович Мозговой Борис Порфирович Мозговой Владимир (с. Тарасовка) Владимир (с. Тарасовка)

Гости (с. Тарасовка) Гости (с. Тарасовка) Федор Коханевич (с. Тарасовка) Федор Коханевич (с. Тарасовка) Гости (с. Тарасовка) Гости (с. Тарасовка)
Ф. Коханевич

Читать стихотворения гостей

Пастор Иван (с. Тарасовка) Пастор Иван (с. Тарасовка) Елена Озеруга (г. Боярка) Елена Озеруга (г. Боярка)

Гости (с. Тарасовка) Гости (с. Тарасовка)
"Немає проблем в житті"

Молодежный хор (с. Тарасовка) Молодежный хор (с. Тарасовка)
"Величество, Царь вечности"

"Это песня хвали"                     

 


16 ноября 2014 г.

Утреннее богослужение
Нас посетила церковь "Скиния". Большим благословением для собравшихся послужило пение хора, проповеди и свидетельства братьев.

Рустам Фатуллаев 

Рустам Фатуллаев Рустам Фатуллаев

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных (Матфея 25:1-2).

Цель наша – небеса. Мы думаем и заботимся о том, чтобы нам оказаться в небесах. Почему с неразумными девами произошла такая катастрофа? Мудрых и немудрых отличает только одно свойство – наличие масла в светильниках.
Мы не хотим платить цену. Христос даром нам приобрел спасение, его невозможно купить. В чем была ошибка неразумных дев? Мудрые сказали: «Пойдите и купите...» То есть пойдите и заплатите цену. В чем была их глупость? Они решили, что могут, не платив цены, попасть в небо. Когда они пошли, уже было поздно. Христос сказал: «Я вас не знаю». Что это означало? Вы не такие, как Я. У вас нет ничего, похожего на Меня. В чем цена? В перемене нашего характера.

Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Римлянам 8:9).

Господь говорил Лаодикийской церкви: «Советую тебе купить...» (Откровение 3:18). Снова идет речь о цене. Ты перестал платить цену за свое хождение с Богом. Тогда мы попадаем в самообман, что нам не нужно платить цену, мы не меняемся. Если мы готовы заплатить за наши перемены, то можем попасть в немилость к окружающим.

Каким образом мы становимся зрелыми? Тебе нужно понять, что во всем есть Бог, иначе разобьешься, начнешь роптать и все для тебя станут не такими. Что в нас происходит? Бог в Своей милости освятил нас, дал Духа Святого и Слово. А дальше мы должны платить цену, если хотим оказаться в небесах.
Как мы заплатим цену? Мы видим историю Апостола Павла. Бог его коснулся – он изменился. К концу жизни Павел был другим, чем в начале? Конечно. Он сказал: «Я наименьший из Апостолов». Потом Павел говорит: «Я наименьший из всех святых», а дальше: «Я первый из грешников».
Каждый христианин в основании своей веры обязан положить книгу Иова. Это книга познания того, как Бог может поступать с человеком, что может допустить в жизни. Иова не понимали близкие, родные. Жена сказала: «Похули Бога и умри» (Иов 2:9). Друзья сказали: «Ты – грешник». Но что говорил сам Иов? «Пусть испытает меня – выйду, как золото» (Иов 23:9). А золото имеет цену. Ты на улице мусор можешь бесплатно собрать, но золото никогда не валяется просто так. За золото нужно платить цену. Так было в жизни всех святых, и так в нашей жизни.
Мудрость имеет цену, которая выше жемчуга. Господь дал нам покаяние, зажег нас и освятил, а после Он говорит: «Вот перед тобой путь, иди!» Не все будет понятно, но Бог дает столько, сколько мы можем пронести. Выбор остается за нами. В число мудрых мы попадаем, когда готовы платить цену доверия Богу. Чего ждет от нас Бог? Чего Бог ждал от Иова? Бог ждал доверия: «Иов, Я избрал тебя. Иов, ты – Мой! Ты не понимаешь, что сейчас происходит, это Мое провидение, но Я просто жду от тебя доверия. Я не спас тебя, чтобы бросить на полпути. Только доверяй Мне, не поступай нечестиво, по-своему». Бог определил Иову пройти этим путем. Изменился ли он? Конечно. Почему? Он заплатил цену доверия Богу.
Р. Фатуллаев

Демьян Назаренко Демьян Назаренко Константин Мамчур Константин Мамчур

Александр Оштук Александр Оштук Марьян Михайлишин Марьян Михайлишин

Группа «Маханаим» Группа «Маханаим»
"Боже, дякуєм Тобі"                         

"Изобильная Виноградная Лоза"

"Люблю Господь, Твой дом"           

"Кто то сеет, кто то жнет"                

"Слово Твое"                                     

"Вся слава Ему"                                

Хор Хор

Хор Хор


  Константин Кукса Константин Кукса Владимир Брагарник Владимир Брагарник

Светлана Кукса Светлана Кукса Татьяна Малиновская Татьяна Малиновская Артур Терпелюк Артур Терпелюк

alt alt alt alt alt alt alt alt

alt alt

 

Вечернее богослужение
В собрании принял участие хор церкви "Христианская надежда" и старший пастор Украинской миссионерской церкви Валерий Решетинский.

Валерий Решетинский

Валерий Решетинский (пастор церкви «Христианская надежда») Валерий Решетинский (пастор церкви «Христианская надежда»)

Церква - це живе тіло Ісуса Христа, і коли хтось доторкається до церкви, це наче він доторкається до Самого Ісуса.
Якщо Бог тобі дає певне бачення, то Він дасть тобі й для реалізації цього бачення.

Пам'ятаєте історію про примноження хлібів та риби? Якби ми запитали апостола Андрія, який був свідком цього, він сказав би: "Я ніколи не бачив великої купи хліба. Все, що я бачив, це шматочок хліба в того хлопчини і одну рибку. І все, що було в цього хлопчини, ми віддали в руки Ісуса. Ми стояли біля Ісуса, і в Його руках щось робилося: ми віддавали далі й далі, а коли озирнулися, тисячі людей нагодовані, і ще багато корзин позосталося". Як ви думаєте, кому ті корзини залишилися? Тому хлопчині. Це така ж структура чуда, як в Старому заповіті під час пророка Іллі: Бог сказав йому йти, але не послав його до багатого фермера, але до бідної вдови, в якої була пригорщня муки та кілька крапель олії. Й там сталося чудо.

Коли Я говорив вам про земне, та не вірите ви, то як же повірите ви, коли Я говоритиму вам про небесне? І не сходив на небо ніхто, тільки Той, Хто з неба зійшов, Людський Син, що на небі.І, як Мойсей підніс змія в пустині, так мусить піднесений бути й Син Людський,щоб кожен, хто вірує в Нього, мав вічне життя. Так бо Бог полюбив світ, що дав Сина Свого Однородженого, щоб кожен, хто вірує в Нього, не згинув, але мав життя вічне(Від Івана 3:12-16).

Ісус в розмові з Никодимом згадує Мойсея та ситуацію, коли народ почав нарікати на Бога. Тоді Господь послав отруйних змій, які жалили людей, але по молитві Мойсея дав також і спасіння від цих змій. Бог не забрав небезпеку, але дав можливість обрати спасіння - подивитися на мідного змія. Але який це мав бути погляд? Люди повинні були зрозуміти в тому прообразі, що саме той змій, який їх кусав, який ніс отруту, цей змій уже прибитий, він не має сили над ними, він вже нічого не може зробити людям. І від цього погляду віри люди залишалися живими.

Ісус каже Никодиму: "Так і я буду піднятий та прибитий на хресті. І коли хто побачить сенс Мого викуплення та Моєї жертви, хто зрозуміє те, що стоїть за словами: "Звершилося", він буде звільнений від смерті, від сили отрути і він житиме вічно!"

Звідки починається наше служіння? Звідки починається наше звільнення? Звідки починається наше спасіння? Від цієї точки: "Звершилося!" Наше християнство починається з прибитого на хресті Ісуса Христа, Який став нашим виправданням, нашою святістю, нашим примиренням. Всі наші гріхи, недоліки, нашу недосконалість Він прибив до Голгофського хреста.

...в молитвах своїх за вас згадую, щоб Бог Господа нашого Ісуса Христа, Отець слави, дав вам Духа премудрости та відкриття для пізнання Його, просвітив очі вашого серця, щоб ви зрозуміли, до якої надії Він вас закликає, і який багатий Його славний спадок у святих, і яка безмірна велич Його сили в нас, що віруємо за виявленням потужної сили Його, яку виявив Він у Христі, воскресивши із мертвих Його, і посадивши на небі праворуч Себе, вище від усякого уряду, і влади, і сили, і панування, і всякого ймення, що назване не тільки в цім віці, але й у майбутньому.І все впокорив Він під ноги Йому, і Його дав найвище за все за Голову Церкви, а вона Його тіло, повня Того, що все всім наповняє! (До Ефесян 1:16-23).

Апостол Павло молиться, щоб церква, щоб віруючі люди зрозуміли, що вони царственне священство, що вони взяті в уділ Духом Святим. Яке славне покликання, яке славне синівство! Диявол боїться, що церква нарешті дізнається всю правду про себе.

Бог одноразовим принесенням Свого Сина в жертву, зробив досконалими тих, хто до Нього приходить. Що стоїть за цим словом: "Звершилось"? Там безодня, там глибина! І хай Бог нам всім допоможе побачити та зрозуміти це сьогодні.

Все починається з Голгофського хреста.


В. Решетинский

Борис Порфирович Мозговой Борис Порфирович Мозговой Виктор Шевчук Виктор Шевчук
В. Шевчук

Любовь Решетинская Любовь Решетинская Валентина Полякивська Валентина Полякивська

Хор («Христианская надежда») Хор («Христианская надежда»)

 


23 ноября 2014 г.

Утреннее богослужение

Сегодняшними гостями была молодежь церкви "Бога живого" (г. Вышгород), детский хор церкви "Воскресение" (г. Фастов) и служителя из Финляндии. Три с лишним часа богослужения не смогли вместить всех благословений, с которыми пришли наши гости. Удивительные свидетельства из прошлого нашей церкви и дочерних церквей, проповеди, прекрасные песни. Символичным было зажжение пастырями церквей Тампере и Киева двух свечей - знака братской дружбы и напоминания заповеди Христа светить людям. Ради этого церковь 40 лет назад вышла из подполья, ради этого открываются новые церкви, ради этого мы продолжаем учиться у ног Господа.

Пеко (пастор из Тампере, Финляндия)

Пеко (пастор из Тампере, Финляндия) Пеко (пастор из Тампере, Финляндия)

Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (Второе послание к Коринфянам 5:20,21).

Бог явился во Христе и примирил нас через Него. У нас, детей Божьих, единое имя — примеренные с Богом, искупленные Богом. Бог призывает нас, уверовавших, нести это слово другим. «Примирение» - это то, что Бог во Христе сделал ради нас. Мы можем нести это примирение, это прощение другим людям.

В Ветхом завете мы помним образ, когда в День примирения приносили большого агнца, первосвященник возлагал руку на эту жертву, тогда был объявлен всякий грех народа, и Бог таким образом снимал всякую вину с этого народа. Иоанн Креститель указал на Христа: «Это Агнец Божий, Который понесет грех мира!» Иисус взял на Себя грех мира! Не просто забыл, не просто спрятал куда-то, но Он взял, забрал на Себя весь грех мира. Никто не в силах сделать того, что сделал для нас Иисус Христос. Наши эмоции по-разному меняются: в радости нам легко славить Бога, мы можем эмоционально чувствовать Бога и радоваться сему. Но потом наступают дни, когда я начинаю сомневаться и думать: «Слышит ли меня вообще Бог, ведь я такой несовершенный?» Но хотя эмоции и чувства меняются в сердце твоем, но Божье отношение к тебе не меняется ни на каплю, потому что примирительная Кровь Иисуса вечна, она непереходящая. Ты можешь чувствовать что угодно, но помни, что ты — возлюбленный во Христе Иисусе.

Мы читаем в послании к коринфянам: «Примирите себя с Богом!» Нам нужно сделать определенный шаг веры, шаг воли. То есть не просто услышать, но и принять это примирение. Это твое личное решение, твоя воля.

Примирение может быть не только однажды в момент покаяния, но когда мы идем на пути в небесный град, мы можем спотыкаться и тогда мы нуждаемся в этом примирении. Мы нуждаемся в помощи Примирителя.

Может быть, конфликты возникают и они длятся очень долго. Но если же мы ищем Бога, если мы ищем праведности Божьей, даже в сложных жизненных ситуациях если мы будем искренны перед Богом, Господь знает, каким образом разрешить эти конфликты и сложные ситуации. Нам не нужно своим умом решать проблемы, но Бог пришлет Свое примирение, нам нужно только довериться решениям Божьим.

Мы должны быть посланниками Христа везде, где бы мы не находились.

Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем; но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом (Второе послание к Коринфянам 4:1,2).

Каждый из нас является служителем Божьим. И чего Бог ожидает от нас? Чтобы мы были искренны и чисты перед Ним. Мы должны быть прозрачны перед Богом, потому что Царство Божие — это Царство любви и мира, и мы должны нести это примирение тем людям,которые не слышали об этом никогда.

Пусть Господь благословит всех вас нести это примирение! Но прежде всего, живите этим примирением сами.

Пеко

Пётр Савочка (церковь «Воскресение», г. Фастов) Пётр Савочка (церковь «Воскресение», г. Фастов) Евгений Савочка (церковь «Воскресение», г. Фастов) Евгений Савочка (церковь «Воскресение», г. Фастов)

Мария Савочка (церковь «Воскресение», г. Фастов) Мария Савочка (церковь «Воскресение», г. Фастов) Александр Озеруга (церковь «Бога живого», г. Вышгород) Александр Озеруга (церковь «Бога живого», г. Вышгород) Декламация (церковь «Воскресение», г. Фастов) Декламация (церковь «Воскресение», г. Фастов)

Марина  (церковь «Бога живого», г. Вышгород) Марина (церковь «Бога живого», г. Вышгород) Сергей  (церковь «Бога живого», г. Вышгород) Сергей (церковь «Бога живого», г. Вышгород) Милана (церковь «Бога живого», г. Вышгород) Милана (церковь «Бога живого», г. Вышгород)
"Україна - благословенна Богом земля"

Станислав (переводчик) Станислав (переводчик) Нило Нархи (Niilo Narhi, миссия «Авайнмедиа») Нило Нархи (Niilo Narhi, миссия «Авайнмедиа») Зажжение свечей Зажжение свечей

Детский хор (г. Фастов) Детский хор (г. Фастов)

Читать стихотворения детей

"Слово Господне"

Молодежь (г. Вышгород) Молодежь (г. Вышгород)

Читать поэзию молодежи


 

Подарок от церквей Фастова и Вышгорода Подарок от церквей Фастова и Вышгорода Подарок от миссии (Финляндия) Подарок от миссии (Финляндия)

Подарок от церкви в Тампере (Финляндия) Подарок от церкви в Тампере (Финляндия)

Песня в исполнении семей Петра Савочки и Александра Озеруги Песня в исполнении семей Петра Савочки и Александра Озеруги

 

Вечернее богослужение
Нас посетила церковь "Благодать" (с. Софиевская Борщаговка) в лице В. Кватерчука, Н. Сиродана, А. Мартынова и музыкальной группы. Также к нам вновь присоединились гости из Финляндии.

Николай Сиродан

Николай Сиродан Николай Сиродан

Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному. Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида. Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова. Соломон же построил Ему дом. Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: «Небо – престол Мой, и земля – подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? Не Моя ли рука сотворила всё сие?» (Деяния 7:44-50).
Перед тем, как Стефан должен был умереть и отойти в небеса, Дух Божий наполнил его сердце и уста, и он говорил проповедь. «Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне...» Что это значит? Народ Божий носил скинию с собою во свидетельство Божьего присутствия с ними. И так было до дней Давида. «Сей обрел благодать пред Богом и молил...» О чем он молил Господа? «...чтобы найти жилище Богу Иакова». Смотря на скинию и Божье присутствие, Давид понимал, что Бог всегда там, где Его скиния. Если есть скиния – значит это видимое Божье присутствие. И хотя это выглядело внешне просто, но каждый, знающий Бога, понимал, что внутри, извне и вокруг скинии с народом Божьим Бог! И было время, когда скиния стояла у язычников, а народ оставался без Божьего присутствия. Бог не просто находился среди язычников, там что-то происходило. Когда скиния попала к одному из мужей израильских, все заметили перемену. Бог благословил эту семью, потому что там было Его присутствие. Прошло время. Давид, понимая важность Божьего присутствия, начинает молить Господа: «Господи, я хочу, чтобы Твое присутствие было в центре внимания в Иерусалиме! Я хочу построить Тебе дом, чтобы туда занести скинию, и чтоб все знали, что там, в этом доме, есть Божье присутствие». И Давид сделал решение. Вы знаете, как все это началось? Эта палаточка, которую везли на повозке, внешне никому не угрожала. Но как только Оза прикоснулся – пал мертвым, и все пришли в страх: «А... Это не просто палатка! Это Божье присутствие и Божья святость!» И начал Давид искать Господа и молил в сердце своем: «Господи, как же мне Твое присутствие завести в Иерусалим, чтобы все приходящие могли в трепете поклониться Тебе?» И в сердце у него есть такое желание: «Я построю дом. Я построю славный храм, туда занесем скинию, и будут все племена, народы и языки знать, что Бог с нами».
Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова. Соломон же построил Ему дом. Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк (Деяния 7:46-48).
Желание Давида – построить дом. Но не он построил, а Соломон. В домах, которые сотворили люди, Бог не живет. А где же Бог может обитать? «Где место покоя Моего?» – Господь говорит.
Дорогие друзья, для каждого из нас важно, чтобы в церкви было хорошее помещение, и мы заботимся об этом, прилагаем старания.
Соломон же построил Ему дом. Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: «Небо – престол Мой, и земля – подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? (Деяния 7:47-49).
И теперь мы понимаем, что это здание нужно только для того, чтобы нам было не жарко или не холодно. Все остальное мы начинаем искать в своем сердце. Я уверен, что Бог продолжает нам задавать этот вопрос: «Какое место и какой дом вы хотите построить для Меня?» Я думаю, каждый из нас, будучи христианином, знает, что дом для Господа – это твое и мое сердце, дух сокрушенный и смиренный, чтобы на меня и на вас призрел Господь. Мы сейчас живем во время, когда начинаем возвращаться к тому, что ищем в нашем сердце место для Господа, где Он хочет найти покой.
Откровение Слова Божьего, что Бог живет в моем и вашем сердце, важнее всего в наше время. Поэтому, пусть никто не ослабевает, не опускает свои руки. Продолжаем в молитве искать Господа, как Давид, взывать к Нему и просить: «Снизойди, Господь, и пусть растают горы, не только в нашем сердце, но в нашей стране и по всей Земле!»
Н. Сиродан

Василий Кватерчук Василий Кватерчук Андрей Мартынов Андрей Мартынов Свидетельство Наталии Свидетельство Наталии

Нило Нархи (Niilo Narhi, миссия «Авайнмедиа») Нило Нархи (Niilo Narhi, миссия «Авайнмедиа») Пеко (Pekka Ylenius) Пеко (Pekka Ylenius) Свеча Свеча
Нило Нархи

Пеко              

Гости Гости

Молитва благословения Молитва благословения

Группа Группа
"Чем могу воздать"    

"Я боль твою возьму"

Молодёжный хор Молодёжный хор
"Небо красивое"

alt alt

 


30 ноября 2014 г.

Утреннее богослужение

Участниками этого юбилейного собрания была церковь из с. Червоная Мотовиловка (пастор Озеруга А. И.) и старший пресвитер по Черниговской обл. М. Кукса.

Михаил Кукса

Михаил Кукса Михаил Кукса

Верен Обещавший, Который в точности дает все, чтобы исполнить обещание.
Верен Бог, Который сказал: «Будешь веровать – увидишь славу Господню!» Когда тьма вокруг и в гробе уже смердит, очень важно не разочароваться и уповать на Бога. Иаир был проповедником в доме своем, но когда пришла беда, он услышал слова: «Не бойся! Только веруй» Иногда нам нужно просто убрать страх от себя, и тогда эти ужасные факты уйдут с твоего дома. Не бойся: вера – это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Нам, физическим людям, больше понятно там, де видно ясно, а верой нужно шагнуть порою в невидимое. Мы хотим расписать все пути-дороги, а Бог говорит: «Пошли, посмотришь!» И порою эти пути бывают очень непростыми, но, слава Богу, что на всех этих путях Он остается Альфой и Омегой.
Есть только Один Единственный, Который из невозможного делает возможное: из камней делает детей Авраамовых, из некогда ненарода делает народ, который милует, называет по имени и говорит: «Ты мой!» И мы сегодня сограждане святым и свои Богу.
Мы порой не увидим результатов молитв здесь, на земле, но мы увидим их на небесах.
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? (Исаия 53:1)

Каждый из нас – это свидетель последовательности, который поверил слышанному и открылась мышца Господня. Без веры Богу угодить невозможно. Есть люди, которые захламленные очень личной жизнью, религией, политикой (самарянка). Если вы шагнете за Богом, доверитесь Ему, вы увидите несравненно больше того, чего просите и помышляете. И не только увидите, вы будете это осязать своими руками.
Без откровения свыше, без Божьего результата в конце концов, ты будешь путаться, ты будешь ошибаться, или по характеру своему ты все равно перекосишь на сторону душевного. А это ничего не значит. Духовное – вот, что никогда не перестает. То, что делает Бог, пребывает вовек. И очень важно дождаться. Важно дождаться Божьего вмешательства. И здесь есть обязательное условие для нас, как людей: соблюдающий заповеди не потерпит никакого зла.
Совместить слово с действиями – это очень сложная работа. Нужно шагнуть в неизвестность, нужно оставить те привычки, то окружение, где тебе могут подсказать, и пусть твое упование будет только Бог.
Если мы хотим идти за Христом, мы должны иметь те же чувствования, что и Христос – не выдуманные, но настоящие. Марию прошел меч, но Бог ее не оставил просто так: «Сперва сила Всевышнего осенит тебя, проведет тебя где б ты ни была, что б с тобою не произошло, эта сила Всевышнего дана будет тебе, чтоб провести по всей дистанции, где только будут стопы твои, - там будет Бог вместе с тобою». Когда нам Бог что-то посылает, Он не бросает нас и не смотрит: выживем мы или не выживем.
Будьте внимательны, что слышать уши ваши. Очень важно то, что ты видишь и что ты рассматриваешь. Только после того, как ты рассмотришь, приходят знания.
Не важно, что мы встретим на пути – самое главное свершилось, и Он с нами. Да будет воля Твоя! Не как я хочу...
Вот наше служение – что бы не происходило вокруг, мы призваны возвещать Его совершенство.
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром (Откровение Иоанна Богослова 22:17).
Он уже грядет. Уже, казалось бы, и трубы прозвучали, и кони прошли, и чаши вылиты, но Он все еще предлагает жаждущему прийти. Христос пришел на эту землю прекрасно зная, что Его тут ожидает. Но Он принес время. Это время проповеди вечной Евангелии, это время предложить людям покаяние и прощение грехов. Не упустите этого времени.
Сегодня сила Всевышнего может осенить тебя и провести через все трудности, не останься без этой силы – доверься ей. Те, кто поверил Иисусу, никогда в тупик не зайдут – Он есть путь, истина и жизнь. И сила этой жизни – Дух Святой.
Будем давать приоритеты духовному, не душевному, не телесному. Мы порой думаем: духовное – это вид какой-то особенный, это голос возвышенный. Но духовное – это в ущерб себе сделать ради кого-то или просто приехать лопатой где-то покидать, или мысль ненужную отвергнуть. В двух маленьких лептах увидеть стопроцентное сердце может только наш Господь. Может, ты сделаешь сегодня немного, но Он один оценит, что ты сделал все, что мог, и все это будет в Его славу.
Если даже дороги пойдут сквозь безысходность, вы пройдете и там. Не потому, что способны или мудры, или сильны, но потому, что с нами Бог, и со Христом мы дойдем.
М. Кукса

Александр Озеруга (старший пресвитер по Киевской обл.) Александр Озеруга (старший пресвитер по Киевской обл.) Михаил Сиродан Михаил Сиродан

Гости из Ч. Мотовиловки Гости из Ч. Мотовиловки Сергей Руденко Сергей Руденко Сергей (пастор из Донецка) Сергей (пастор из Донецка)

Михаил Дубчак Михаил Дубчак Александр Домбровский Александр Домбровский

Подарок церкви Подарок церкви

Семья Руденко Семья Руденко

Хор церкви Ч. Мотовиловки Хор церкви Ч. Мотовиловки
"Велики и чудны дела Твои Господи"

Читать стихотворение Татьяны

 

Вечернее богослужение
Это общение мы разделили с церквями сел Тарасовка и Петровское. Нам послужили сводный и детский хоры, а также члены поместных церквей - выходцы с Карьерной, 44.

Вадим

Вадим Вадим

І, звелівши їм вийти із синедріону, зачали радитися між собою, говорячи: Що робити нам із цими людьми? Бож усім мешканцям Єрусалиму відомо, що вчинили вони явне чудо, і не можемо того заперечити. Та щоб більш не поширювалось це в народі, то з погрозою заборонімо їм, щоб нікому з людей вони не говорили про Це Ім'я (Дії Апостолів 4:15-17).
В синедріоні вирішили не забороняти учням збиратися, співати, молитися, але вони постановили заборонити лише маленьку річ – називати ім'я Ісуса Христа. Учням дозволили проповідувати про все: про силу віри, про силу сповідання, про силу позитивного мислення, про силу молитви, про сім'ю, але одне маленьке прохання – ніколи не згадувати в зібраннях ім'я Ісуса Христа. Апостолів залишили б в спокої, до них ніхто не чіплявся б. Але ця угода була диявольськи дуже хитра. Якби апостоли пристали на неї, це був би кінець історії церкви Ісуса Христа.
І, закликавши їх, наказали їм не говорити, і взагалі не навчати про Ісусове Ймення (Дії Апостолів 4:18).
Чи вагався тоді Петро? Чи вагався Іван? Чи розуміли вони, на що вони можуть іти? Чи знали вони, що втратять Стефана? Думаю, що знали. Але для них це було питання принципу, вони навіть не захотіли обговорювати це.
І відповіли їм Петро та Іван, та й сказали: Розсудіть, чи це справедливе було б перед Богом, щоб слухатись вас більш, як Бога? Бо не можемо ми не казати про те, що ми бачили й чули! (Дії Апостолів 4:19,20).
Хоч учням і пригрозили, щоб вони не проповідували про Ісуса Христа, але учні не могли мовчати.
Після того подався Варнава до Тарсу, щоб Савла шукати. А знайшовши, привів в Антіохію. І збирались у Церкві вони цілий рік, і навчали багато народу, і в Антіохії найперш християнами названо учнів (Дії Апостолів 11:25,26).
Учні не самі себе назвали християнами, але історія нам говорить, що так учнів почали називати люди. Чому? Бо щоразу, коли вони збиралися, люди чули одне ім'я – Христос. Завжди лунали проповіді про Христа. Християни завжди говорять про Христа.
В чому секрет успіху першої церкви? Вся сила в імені Ісуса Христа! Проповідь про Ісуса Христа, на жаль, потроху залишає церкву. Сьогодні є безліч інших тем, які важливі, але не можуть вони замінити імені Ісуса Христа.
Ми називаємо себе християнами. Але як би назвали нас люди, які послухали б наші проповіді? Чи сказали б вони, що тут збираються саме християни? Чому перші християни говорили саме про Христа? Дуже багато людей вірять у бога: кожен у свого бога. В той час по всій землі знаходилися капища богів. Тому коли апостоли закликали вірити в Бога, вони проповідували про Христа.
Давайте проповідувати про Христа. Чим більше ми будемо говорити про Ісуса Христа, тим більше в нашій церкві буде сили.
Вадим

Андрей Шкиндер Андрей Шкиндер Виталий Виталий

Надежда Надежда Андрей Павлюк Андрей Павлюк alt alt
А. Павлюк

Читать стихотворение  сестры

Владимир Рышко (пресвитер церкви с. Петровское) Владимир Рышко (пресвитер церкви с. Петровское) Сергей Белокурец Сергей Белокурец

Петр Рышко Петр Рышко Подарок для церкви Подарок для церкви Александр Максименко Александр Максименко
П. Рыжко

alt alt
"Хай живе в щасті кожна родина"

"Пой со мной"                                    

alt alt

Юбилейная песня (Высилий Гуцало) Юбилейная песня (Высилий Гуцало)

Читать текст песни гостей

Сводный хор Сводный хор
"Господь - Хранитель мой"

 

Обновлено 03.02.2015 15:17
 

Календарь